Религия, вера

Как считаете, второе пришествие Христа, творится в сердце человека или снаружи?

Надо помнить про микрокосм и макрокосм. Живя, испытывая и удовлетворяя или нет, желания человек пропитывается светлой или тяжёлой энергетикой. Материальный слой можно грубо сравнить с плёнкой воды, на границе светлого и тёмного духовных миров. Если человек пропитался светлым, он уходит вверх. Если тяжёлым-вниз. Он сам выбирает-вверх или вниз. Своими желаниями, которые им руководили. Это пришествие Христа в сердце. Пока человек живёт, он в любой момент может изменит вектор движения. Что же касается пришествия Христа на землю, то вначале будут многие бедствия. Потом остаток человеков заберётся. А, вся земля и все дела на ней сгорят. И это уже не раз было. Но не про нас. Счастливо.
Сергей Шипицын
Лучший ответ
второе пришествие будет явным, его увидит весь мир.
Максим Лисихин
Второе пришествие в роли Царя уже произошло.
Скоро Иисус, как ВОИН И ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРИГОВОРА явится в Армагеддоне. Его увидят по грандиозным событиям.
Matthew Meyer
Abai Tleuov У свидетелей Иеговы он уже 3 раза приходил.Все как то по особенному.Хотя сказано как молния от края земли до края все узнают пришествие Его.Но ваше руководство прикрывает свой бред придумками.
снаружи
Valeria Litvintseva
Всё внутри. Снаружи одни ветряные мельницы, больше там ничего нет.
Людмила Корнилова и тьма внешняя.
Людмила Корнилова Есть души молодые, стараюсь относиться к ним, как детям неразумным, их унижение от гордыни.
Считаю что для того чтоб говорить о втором пришествии хорошо бы первого дождаться....
Abai Tleuov Человечество его дождалось 2000 лет назад.Ты по какому летоисчислению живешь?
Не зная как у других- у меня через сердце всё прошло в том числе и Армагедон. В итоге как в Евангелие написано "Крещение Огнём" было.
Вера Сюлюкина
Считать можно всё, что угодно.

А истина одна - Христос.

Эсхатология - одна из частей православного богословия.

Второе славное Пришествие Господа Иисуса Христа будет после воцарения антихриста над миром. Господь убьёт его Духом уст Своих. Будет всеобщее воскресение, Страшный Суд, грешники будут навсегда отделены от праведников.
Andrey Doberman
Людмила Корнилова Знаете ли хоть одного праведника на земле?
Если пришествие в сердце состоялось то человек уже с Богом. Для тех кто отвергнет Христа в сердце то вынужденно снаружи. Ибо зло будет остановленно а оно тоже в сердцах.