Религия, вера
О том, что нельзя есть с древа познания добра и зла, бог любезно сообщил только Адаму (Быт 2:7).
Почему же гнев обрушил исключительно на Еву? Она, вроде как, и не в курсах была, ведь её-то создали позже. (Быт 2:22). Чем дама провинилась? Почему на неё все шишки?
Это ещё ладно. Она хоть как то в преступлении участия принимала. Есть более интересная штука: соблазнил Еву Сатана в образе змея. Внимание вопрос: кого заставили за это ползать на брюхе и жрать землю? Заставили- змей! Невинных зверушек, которые там вообще были не при делах!) ) К Сатане же претензий не нашлось и наказаний не применялось! "Все правильно сделал! " ))
А это что?
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Так и выходит все она знала.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Так и выходит все она знала.
Дидар Закирьяев
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт 2:16,17)
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт 2:21,22)
А это что? То, что было сказано до ее "рождения" не может быть вменено ей в вину. Тем более, ей лично никто ничего не сказал. Стало быть, неподсудна.
совсем не исключительно, досталось обоим, ну и следствие этого нам.. .
Для Адама:
[Быт. 3:17] Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
[Быт. 3:18] терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
[Быт. 3:19] в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Для Евы:
[Быт. 3:16] Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Для Адама:
Для Евы:
это не гнев, а рассказал, во что они вляпались-конкрнетно. Он ничего дополнительно на них не наложил, только то что как следствие получили, рассказал их состояние и в чем будут жить, ведь любое преступление должно быть наказуемо, оставляя место для Своей милости.
а еще интересней: зачем бог проклял змея, как животное, если по мнению верующих, это был дьявол? Тогда по логике нужно было богу проклинать дьявола, но никак не змея)))
Стоит прочесть 1, 2 и 3 главу Бытия внимательнее, т. к. вы очень неточно излагаете события.
Не исключено, что Еве Он тоже сообщил. Также ей мог сообщить Адам. В любом случае, от кого-то она об этом знала -- то, что она была "в курсах", здесь уже писали.
Дидар Закирьяев
Адам - это не запрещающий бог. Мало ли что мог сказать Адам! Но сообщено должно было быть Еве, чтобы с нее спрашивать. Где написано, что он сообщил?
Нифига ты не в курсе или выпендрюешься. Ева знала и сама про это сказала змею-
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Так что нефиг выкаблучиваться.
Дидар Закирьяев
Хронологию чуешь? Что за чем следовало?
Он её просто подставил ) Редкостный садист, да ещё и женоненавистник. Нда, замечательному существу верующие поклоняются, ничего не скажешь )