Религия, вера
Какой смысл ВЕЧНОГО наказания?
Запугивания от попов. Даже убийц в Америке приговаривают максимум на 150-200 лет тюрьмы в совокупности статей. Неужели милостивый Бог безжалостнее земных судей?
вечное наказание бессмысленно, поэтому его и не существует, вечность кроме бесконечного времени имеет и иное значение
Вы правы! Этот вопрос у боженьки недостаточно продуман.
Смысла в этом нет и быть не может! =)
Все будем жить вечно! =)
Смысл не в наказании, а в воскресении и всем теперь надлежит воскреснуть. А то как ты жил повлияет на вечность, сам пек, сам и будешь есть.
Про100 Костян
Так в КАКОЙ смысл ВЕЧНОГО наказания?
Или у Бога есть что-то, лишенное смысла?
А кто сказал, что наказание будет вечным? Откуда вы по нахватались этого? И нет огня в аду, никто там жариться не будет.. . Часто слышу, что религия, нужна, что-бы управлять людьми.. . Каким образом? Я верующий, ты к примеру нет (может и так) , каким образом ты можешь управлять мной? Если ты будешь лезть ко мне, думаешь я не дам тебе по роже? Вы сами понимаете о чем говорите? Анализируете вообще? Ничего личного. Удачи.
Да никакого кроме устрашения тупой паствы.
нет никакого смыла также, как нет и смыла вечного рая...
Про100 Костян
о рае еще меньше сведений, даже сказочных..верят сами не зная во что
За это и называют верунами тех, кто верит в подобную нелепицу.
Ну типа чувачелло при жизни будет шибко стараться, чтобы угодить своим пастырям, чем и поспособствовать получению по ту сторону жизни чудеснейших подарков. ) А наказание получат непослушные, отбившиеся от стада. )
смысл, чтобы боялись, не будут боятся - не будет власти
Никакого! Наказание одно - смерть.
в страхе..
Никакого. Так просто более устрашающе для овец.. . простите, паствы.
А чтобы еще при жизни люди это знали и исправлялись. Когда устраивают смертную казнь, от этого ведь тоже никому не легче. Посадили бы пожизненно и все. Но это именно для профилактики грехов.
Про100 Костян
Так какой он смысл - ВЕЧНО жарить ПОСЛЕ СМЕРТИ, если Бог все равно знает, что не исправятся...какой СМЫСЛ-ТО?
Что и кому дадут ВЕЧНЫЕ муки? Бог будет вечно любоваться на ад, как мы любуемся на камин?
Елена Бурыгина
То, что я написал про наказание - это не в прямом смысле. На самом деле Бог никого не наказывает. Ну от этого явно никому не будет легче. Просто Бог создал такие законы и мы должны спасаться. Вам не нужно об этом думать. Смиряйтесь, молитесь, участвуйте в Таинствах и этот ропот пройдет. Иначе погубите душу.