Религия, вера

Правда, что Бог не совсем против игры в лотерею?

То есть, что Бог не совсем против этого, а только, когда начинают возникать соблазны, которые начинают уводить от Бога. Некоторые люди утверждают, что Бог против азартных игр, но это противоречит моему желанию, потому как я мечтаю разбогатеть, а заработать большие деньги у меня нет возможности, а я также например желаю себе две дорогие вещи, сотовый и велосипед. А ждать очень долго, а мне также жалко время, и не хочется ждать, когда уйдёт всё больше времени, потому как я уже например жалею, что не стал сильным ещё ребёнком, а теперь немного поздно, а мне уже 23. Хотя знаю, что говорится, что "лучше поздно, чем никогда" но в данной ситуации я не могк с этим согласиться, потому как мне жаль потерянного времени. Интересно, что вы на это скажете?
Yamorog Egoregor731
Yamorog Egoregor731
7 697
Если с выигрыша ты ему его десятую часть отдашь то думаю что он будет не против...
Инна
Инна
38 979
Лучший ответ
что, опять ничего не выиграли?

значит вам не надо, Господь знает что для вас лучше.
Денис Педенко
Денис Педенко
89 196
Yamorog Egoregor731 То, что я ничего не выйграл, ещё не говорит о том, что Бог совсем против этого, и к тому же, я в марте выйграл 10 евро, а заплатил только 1 евро. Вот я был обрадовался, что хоть что-то выйграл. И я этим не сделал никакого зла, и это мне совсем не навредило.
Вот, что поэтому поводу сказал Иисус Христос: "Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет".Как отмечается в одной книге, азартные игры — это "заполонивший весь мир порок, который притягивает людей, как магнит" (Internet Gambling).
На каждого человека, выигравшего миллион в лотерее, — сообщает канадский Центр исследования зависимостей и психического здоровья, — приходятся миллионы лишившихся своих денег! многие лишились работы, причинили боль любимым, а их семьи распались. Исследовав реакцию азартных игроков на выигрыши и проигрыши, доктор Ханс Брайтер сказал: "При моделировании азартных игр обнаружилось: выигрыш вызывает в мозге такие же процессы, что и введение кокаина наркоману".
Yamorog Egoregor731 Про последнее предложение: не совсем так. Если человек умеет себя ограничивать, то это не вяжется с кокаином наркомании.
Неправда. Бог против желания разбогатеть и покупок дорогого барахла.
Yamorog Egoregor731 Нет, это не правда, и я не верю, чтобы Бог был против желания богатства, а уж тем более против этих двух вещей.
«Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям»

про эту оперу
Артур Ахметов
Артур Ахметов
29 182
Yamorog Egoregor731 Но сотовый и велосипед не относятся к плотским удовольствиям.
Бог вообще то не против много чего.. .
Только:
11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(Первое послание к Коринфянам 6:11-17)
Так что думайте, с кем вы "соединитесь")))
Алексей Русин
Алексей Русин
20 686
Быть не очень против - это не про Бога.
А принцип изложен ясно: 1Тимофею6:9,10
Guranda Makaradze
Guranda Makaradze
16 240
У Бога нет двойных стандартов: либо правильно, либо - нет. Это религию можно купить.
Yamorog Egoregor731 А и не говорю о том, потому что знаю, что не может быть одновременно правильно и неправильно.
Но думаю, что бывает разница в том, насколько сильна бывает сама правота. Разве нет?
А ты не задумывался что тебе это Бог не даёт, потому что это может тебе навредить, быть лишним или поводом к соблазну или ещё что? Ему то виднее...
Лё
Лёха
6 832
Yamorog Egoregor731 Но думаю, что попробовать можно. Бог не даёт, но зато сама судьба, если повезёт выйграть, то она даст.
Бог вообще не против чего-то. Это рукописные запреты.
Всё хорошее что Ты себе желаешь тому Господь не противится. Дай Бог выиграть тебе столько сколько ты хотелбы себе но и Разума знать когда остановиться что бы не растерять и то что имеешь)))
Елена Островская Эта Здравая Мысль СоГласна со Словом Бога:

..Так БЕГИТЕ (ЖЕЛАЙТЕ, ТВОРИТЕ-ИГРАЙТЕ..), чтобы ПОЛУЧИТЬ (Истинное-
Бессмертное-Совершенное!.. 1Кор9:24 Флп3:7-15..).

Похожие вопросы