Религия, вера

Но правда, что Бог не против развлечений?

Так как жизнь христианина не должна быть скучной,
и правда, что сам Бог не хотел, чтобы мы скучали?
Я например люблю ходить на дискотеки, и это для
меня является хорошим разведением и весельем.
Смотря какие развлечения и в каком количестве.
Снежана Шинкина
Лучший ответ
Где "бог", какой "бог"?
Лилия Пичугина
Новиков Дмитрий Бог Творец естественно.
Какой же еще? Бог только один.

Не бывает "скучающих" христиан, когда это Христос "скучал" и искал развлечений? а апостолы?
Христиане пребывают в радости и это радость СОВЕРШЕННАЯ, именно для нас написано евангелие - радостная весть, уверуете, скучать не получится.
Ольга Андреева
Иисус ходил на праздники, и превратил воду в вино, его даже обжорой и пьяницей называли (конечно он в меру пил)
Матфея11:19 Пришел Сын Человеческий, который ест и пьет, а они говорят: вот Человек, который много ест и пьет много вина, друг мытарей и грешников.
Псалом 103 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, 15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
Еще много там пиров и праздников описанно, изначально человек был создан в раю Эдеме, где Бог давал ему задания чтобы не скучно было, должен был жить вечно и радоваться жизни.
Конечно от развлечения зависит, если пойдеш в стриптиз бар, напьешся, это не по христиански будет
Наталия Родина
Он сам развлекался, насылая на грешников и на всё живое вокруг смерть посредством потопа, огня и серы. Вместо того, чтобы перевоспитать их, на что был совершенно не способен.
Новиков Дмитрий Бог ждал, когда они покаются,
но они не захотели. Бог давал
им достаточно много времени.
Так что, это не правда. Бог не
насилует волю человека, и Он
насильно никого не может
заставить поступать праведно.

Анастасия Гитал Бог и так развлекается людьми: вон кого-то делает красивых но счастливых, кого-то делает красивых но не счастливых, кого-то он ум отнимает, кого-то он некими способностями наделяет, кого-то даунами делает, кого-то он богатыми делает, кого-то он бедных делает. Бог бездельник.
развлечения для христиан - страдания
вчера страдали так сегодня сяк
в перемене страданий
и есть развлечение
повторяю - для истинных христиан
жизнь христианина это постоянный страх смертный и непрестанное молитва и покаяние. любая радость дискотеки секс веселье и прочее исключено в принципе. одобряются только бедность мучения лишения страдания и тд. если ты думаешь иначе ты вовсе не христианин с точки зрения церкви. там приветствуются только болезни страдания и тд посланные богом как благо потому что христианство по сути и есть религия мучений смерти нищеты болезни и шизофрении и главным её символом является крест- символ смерти. который ставят на могилах и превозносят как жизнь. .основной цвет этой религии -черный . цвет тьмы и смерти как и она сама что она по сути и превозносит как высшее благо.
Новиков Дмитрий Вот это уже бред. Сам Бог
благословил секс в браке
и вложил в нас это рецепторы.
И в Библии есть цитата, где
говорится, что нужно радоваться.
Тебе этот бред в твоей секте внушили?
Христианин тоже должен радоваться.

Смотря как развлекаться..
Дискотеки от зла Там музыка агрессивная, наркоманы и проститутки
Е.
Евгений ...
Новиков Дмитрий Смотря, какие дискотеки.
Не дискотеки зло, а содержимое.

Христианин не скучает, и развлечение его молитва и дело Божье, принести достойные плоды веры и покаяния! Дискотеки говоришь, этот рассадник разврата, ты называешь развлечением христианина?
Анастасия Гитал Все христиане ходят в ночные клубы и даже ходят в на ретро дискотеки ночные.
Да, ну дискетеках зачастую
творится именно это, не спорю,
но согласись, что дискотеки
тоже разные бывают.

Твой пастор одобряет? Там на дискотеке все чинно, благородно, детское шампанское, безалкогольные напитки, вальсы Шуберта?
Новиков Дмитрий Протестантский пастор, да, а у
православных я знаю всё иначе.

Веселиться позволяй, а разводить себя нет ...в руках дяденьки и тётеньки себя держать надо
Dimon Gorenkov
я бог веселья я разрешаю тебе веселится
Бог и так развлекается людьми: вон кого-то делает красивых но счастливых, кого-то делает красивых но не счастливых, кого-то он ум отнимает, кого-то он некими способностями наделяет, кого-то даунами делает, кого-то он богатыми делает, кого-то он бедных делает. Бог бездельник.