Религия, вера

- Как человек узнает, что Бог простил ему грехи...?

Вера Царинная
мир в душе настает, совесть не мучает, предчувствия плохие не посещают
Ирина Костина
Лучший ответ
Начинают отваливаться половые органы и резаться крылья...:)))
В тебе начинает жить Благодать.

[Пс. 62:4] ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя.
отсутствие угрызения совести и есть признак прощения
Царь древнего Израиля Давид совершил несколько тяжких грехов, но у него была крепкая вера в истинного Бога, и он каждый раз проявлял искреннее раскаяние. Кроме того, в Библии говорится: «Бог предоставил [Иисуса] в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершенные в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса» (Рим. 3:25, 26). На основании искупительной жертвы Иисуса, которую предстояло принести в будущем, Иегова мог простить преступления Давида, не поступаясь своими нормами справедливости.
Очевидно, ситуация женщины, которая помазала ноги Иисуса, была похожей. В прошлом она вела безнравственную жизнь, но раскаялась в этом. Женщина осознала, что нуждается в искуплении грехов и показала своими делами, что по-настоящему ценит того, через кого Иегова предоставлял искупление. Хотя искупительную жертву еще предстояло принести, в том, что она будет принесена, не было сомнений, и ее ценность уже могла быть применена на благо таким людям, как эта женщина. Поэтому Иисус сказал ей: «Прощаются твои грехи» .
из номера вопроса заданного тут!
Nurchik_ From_Kg
После покаяния так легко.... И кажется отвратительны то, прежнее, что прощено и отринуто
Есть сокрально-эзотерическая точка на теле человека, ее еще называют пятая точка
жизненой опоры, под шифром "Ж", как у тебя на нике. Именно ей - Жо.. . человек чувствует опасность и движения тонкой материи.
Именно по ней шлепают родители деток, дабы они не грешили и узнавали простил их Бог-Отец
Попов Николай
Прозрение)
При жизни никак, только при сдаче экзамена под названием смерть.
Нужно просто служить Богу, не думаю простит Он тебе грехи или нет.
Ему об этом поп говорит. Православное духовенство давно уже уволило бога, и принимает решения самостоятельно )
Aleksandr Antonov
Марка 1:44
смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое :-)

Ага, поп просветит :-)
Он высоко ценил доброту Бога, проявившуюся в том, что Бог по своей великой милости простил ему прошлые грехи и поддерживал его в трудной борьбе с постоянно напоминавшими о себе недостатками
(Римлянам 7:15—25; 1 Коринфянам 15:9, 10).
Павел начал новую жизнь; он «бичевал тело свое и порабощал его» ,
чтобы оставаться на угодном Богу пути (1 Коринфянам 9:27).
Он не позволял, чтобы его поработили грешные наклонности.