Религия, вера

То что происходит в Вашей Церкви было при Иисусе Христе и как Вы думаете это ему понравилось бы ?

Елена Буш
"Ваша церковь" - чья? !

У Боккаччо есть рассказ о еврее, которого друг его христианин хотел обратить в христианство. Еврей склонялся к принятию христианства, но для окончательного решения хотел съездить в Рим и там посмотреть на поведение папы и кардиналов, увидеть жизнь людей, стоящих во главе Церкви. Христианин, обращавший еврея в христианство, испугался и решил, что все его старания пропали даром, так как еврей, конечно, не пожелает креститься после того, как увидит все безобразия, которые совершаются в Риме. Еврей поехал и увидел лицемерие, растление, обжорство, корыстолюбие, которые в те времена господствовали при папском дворе среди римского духовенства. И вот результат этого испытания получился неожиданный. Еврей вернулся, и друг его христианин со страхом спрашивает о впечатлении от Рима. Ответ получился самый неожиданный и очень глубокий по своему смыслу. Если христианская вера могла выдержать все безобразия и мерзости, которые он видел в Риме, если несмотря на всё это она укрепилась и распространилась, то значит это истинная вера. Еврей окончательно стал христианином.
Екатерина Смердова
Лучший ответ
Елена Буш Ваша поместная , где Вы живёте и которой принадлежите
Иисус, Моисей и Бог-отец играют в гольф. Моисей бьёт по шарику, и тот падает в океан. Моисей делает шаг, воды расступаются, Моисей бьет второй раз, и шарик попадает в лузу. Бьет Иисус, шарик опять попадает в океан, но Иисус проходит по воде, как по тверди земной, делает второй удар и попадает в лузу. Бьет Бог – в океан. Там шарик съедает рыбка, рыбку подхватывает чайка, на чайку нападает коршун и несет ее в сторону лузы. Когда коршун пролетает над лузой, гремит гром, молния ударяет в коршуна, чайка от испуга открывает рот, и шарик попадает в лузу.
Иисус:
– Папа, бросьте свои еврейские штучки и играйте по правилам.
Думаю что да. И слава Богу что наконец-то Церковь Его вышла из возраста "подросткового кризиса"

она изменилась очень после 2-го Ватиканского Собора.
какос бы понравиляся
Семён Туман
Христос - Глава Церкви. Он незримо, но ощутимо управляет Церковью.
Елена Жура
Aleksandr Kiselyov Что же он так херово управляет?
А вы вспомните как Иисус выгонял из храма торговцев и сказал что вы дом моего Отца превратили в дом торговли.
Яна Хадосевич
Елена Буш я и спрашиваю о вашей церкви, именно о вашей у вас существует эта проблема что вы описали в ответе ?
оооооооооо, очень больная тема. Понравилось -не то слово, сейчас же вся религия переведена в русло бизнеса, и нет там никаких правил и библий с коранами, есть просто власть и деньги.
Все люди погрешимы, один Бог не погрешим.
Никакого равнения с тем, что было в Церкви при земной жизни Иисуса Христа и настоящей Церковью – нет.
Во времена земной жизни Иисуса Христа в церкви были еретики – книжники и фарисеи, но против самой церкви Иисус Христос не выступал, и признал всех пророков Ветхого Завета истинными:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков» (Матф. 5:17).
То, что Православное Христианство борется с различными ересями, выступает против венчания гомосексуалистов, обличает грешников – это хорошо, разумеется, Христос на Небесах благословляет Православную Церковь, и благословил бы, придя на Землю.