Религия, вера

В чем разница между контекстом "родил" и "сотворил" применительно к Богу?!

Павел Лазарев
Нет никакой разницы, так как Единый творит, рожая.
Марина Стольникова
Лучший ответ
Может сотворил это создал нечто отличное по сути. Например человек рождает человека. А танк сотворяет
Есть духовное понятие родил (Израиль или народ) а есть буквальное понятие.
Гани Тулегенов
Бог вечен.
Юлия Степанова
Речь идёт о Христе. Когда вы видите сон. И во сне вы с кем-то встречаетесь, разговариваете и т. д. Вот эту вашу действующую часть вы сотворяете или рожаете? Затем вы просыпаетесь и эта ваша действующая часть соединяется с вами. Так вот Христос это часть Бога Отца. Подумайте. Насколько Бог Отец совершеннее нас, что смог послать на землю эту часть Себя, которая прожила на земле человеческую жизнь
Георгий Цхай
родил вылез из вагины сотворил принял учение
Курош Егор
творить это принадлежность деятельности (греч. энергии) , а рождать - естества (природы) . Естество и деятельность - не одно и то же, следовательно, не одно и то же рождать и творить.. .

весь мир существует, благодаря причастности к Божественному действию (энергиям) , но не к Его природе (естеству)...
есть такие понятия тварность и не тварность отсюда родил и сотворил
Pe 11Z
Приставка СО (творил) указывает на совместное действие.
Кто творил? А Высший Разум и Матушка Природа объеденённое начало.
Можно назвать её Царицей Небесной. Два в одной сущности Энергетическом Мозге Вселенной.

Женщина тоже не может родить без мужчины.
Тоже единство мужского и женского начала, но в физическом теле.

Видите взаимосвязь ?
Сергей Дударев