Религия, вера

Какая разница между терминами "рожденный" богом и "сотворенный"?С учетом того,что половых органов у бога все же нет.

Андрей Манаев
С отворенный . Куда дверь отворили туда и попали. Хорошо если ключник нормальный.
Игорь Власенко
Лучший ответ
Имеется ввиду духовное рождение для него не нужны никакие половые органы.
Andreas Gosnic
Рождение не обязательно является следствием полового акта, и вы это знаете, когда ученые пытаются в пробирке вывести живой организм, как бы они являются такими акушерами.
Рожденный из природы Бога и Бог по природе, а сотворенный - из ничего.
Огонь рождает свет. Они нераздельны. Сколько существует огонь столько и свет.
У бога была жена, так что и все надлежащие органы, думаю, у него тоже были. А в библии говорится о сыновьях богов. Да и в конце концов, Адаму хрен то он не сам придумал, раз лепил по своему подобию?
И1
Ирина 157
Да как же нет, если Мария залетела от святого духа.
Читайте новый завет и не кощунствуйте.
Поражаюсь вашему неверию, господа!
Nadira Akiweva
это не понять человеческим умом 1 Коринфянам 2:14: 14 Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно.
Рождать (родить) может женщина, а Бог творит. Только Бог Иегова является Творцом. В Откровении 4:11 сказано: «Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» . Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны, — все это дело рук нашего Творца, Иеговы!
В библии говорится о тварстве человека т. е. сотвореный (в данном случае из глины) . Творец, создатель-так по-моему вы его называете. В библи вы не рождены
Есть религии, вера-где говорится о рождении, что человек - рожден Богом. По-этому мы чьи-то внуки, правнуки... и т. д. Кому как интересней, я лично не хочу быть куском глины, да и это бред полный
Ольга Машкова