Религия, вера

Выжил ли Иисус после распятия?

Asel Asanbekova
Смотря какой из Иисусов Христосов.
Например мусульманского Иисуса-пророка Ису (мир ему) вообще не распинали.
Полина Капитанова
Лучший ответ
рас ..
:)
.. пять его. Живучь как таракан
Nurmuhamed Ysakov
Есть и такая гипотеза. Иначе могилу в Кашмире не показывали бы. :)
Андрей Павлов
Конечно, выжил. Погиб он только при событии, именуемом "вознесением".
Рафаэлло
Иисус на самом деле умер, но Бог его воскресил. И теперь он Царь небесного царства.
Roman Samarin
Его воскресил Бог ., как духовную личность.
Жалгас Зорбаев
Рафаэлло А до того был бездуховной личностью?
Да, каждый день его вижу, все также в своих обносках свою шкуру каждый день возле помойки трет.
Олег Макеев
А он и не был распят.

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран, сура Ан-Ниса, 4:157-158).
Настя :dd Внутреннего Обитателя тела убить невозможно... сознание человека беЗсмертно
Как человек он умер иначе выкуп не был бы уплачен.
физическое тело - конечно же нет :)
Он был воскрешён на третий день как духовная личность. После определённого времени пребывания с учениками на земле вознёсся на небо.
Isroil Ashurov
Евгений Ключник Ну да, просто вы забыли, как Иисус после воскрешения ел рыбу, предлагал пощупать раны, говорил, что дух костей не имеет, как ученики видели у Него.
идика повесика, проверь так сказать, эмпирически .
Егор Удовик
"Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода. " (Иоанна 19:33,34).
Рафаэлло Вот и поздравляем источник соврамши. У мертвых кровь из ран не течет.
Иисус Христос был распят на столбе, умер, но через 3 дня воскрес. Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы. )
Ben
А кто ж после такого выживет?
С балки сняли хладный труп.
Ему (трупу) и поклоняются, как некроманты.
А почему нигде в церквях нет святых изображений (икон) или скульптур Иисуса Бога при жизни?
Одни распятия и изображения покойника.
Только не нужно о спасении.. .
Как можно искупить вину ещё не родившихся людей?
Или рождаются уже во грехе? Весело! Образ и подобие Бога, но родится во грехе?
Нет мы его удушили и закопали