Религия, вера

Это по христианский в монастырях строить тюрьмы? Как на это смотрит Иисус? Спасо-Евфимиев монастырь например

Sofia Bashta
пусть строят нормально Я на это смотрю
Софья Максимова
Лучший ответ
не ровняйте грешных людей с Христом, грешный человек может стремится быть таким как Христос, но он никогда на земле не будет как Христос
А где ещё очищать души тех, кто в прошлой жизни испачкал свои души пороками?
Sofia Bashta Значит надо силой?
Ну так тюрьмы то там не христиане строили и совсем не из христианских побуждений.
Олег Вещий
Очень правильно. Вот если бы там ещё и правельно объясняли человеку почему нельзя грешить и объясняли как можно измениться, учили бы Христовому посту и как молиться. Это было бы замечательно. Но из тех кто это должен делать, тоже мало верующих.
Ну, насколько я помню, первые тюрьмы при монастырях строил Иоан грозный. На соловках... Зная историю-легко понять, что целью того было желание больного человека а не заповеди Господа.
Тюрьму там учредила Екатерина Вторая. Что-то мне подсказывает, то была она далека от православия. Да и содержались там вроде прыгуны, декабристы, хулители церкви. направляемые туда СВЕТСКИМИ властями.
Сергей Бабахин
как так!? в православии же не было инквизиции
Ну о чем вы говорите? В монастырях то как раз по христиански! В тюремном заключении в России до 18 века содержались перед казнью (исключая долговые ямы) и заключенных там не кормили (они содержались на свой кошт) . В монастырях и кормежка заключенных была и надежда, что выпустят...
А как Иисус смотрит на Вас? Как думаете?
Sofia Bashta За мой вопрос Иисус доволен