Религия, вера

какие есть другие доказательства существования бога кроме библии?

Елена Васина
его нет и доказательств тоже! библия миф-комикс также как греческие, египетские мифология и многие другие
Алиса Мин
Лучший ответ
Весь Мир сам факт жизни--доказательство более наглядное чем Библия
Cлава Гордеев
звёздное небо над головой и нравственные законы внутри нас (Иммануил Кант)
ВСЕ духовно-религиозные системы, кроме буддизма
Сергей Костин Буддизм далеко не единственная нетеистическая религия.
Разумность окружающего мира, что наводит на мысль о Творце.
Совесть внутри человека - голос Бога.
Традиция передачи людьми свидетельств о встречах с Богом и Его пророками.
Aigul Alibayeva
Только личный опыт, иначе зачем и верить?
Его Творения показывают что Он есть.
Нет. и библия тому не доказательство. С таким же успехом мифы древней Греции могут доказать наличии её многочисленных богов. Только где они все!
если такой как описан в библии.. то нет
Владимир Попов
Кроме Библии? А Библия - это доказательство???
Совесть ...Мораль... Гамония .. и многое другое .
Виктор Каюров
Ещё огонь и меч -- очень убедительные доказательства.
Мир вокруг-самое яркое тому доказательство.
Елена Васина это не доказательства
Алексей Савельев Мир доказательство чего? ))))
был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! ! вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибо он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!.с
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Лилия Цыбулина
если библия доказательство, то человек-паук точно существует, про него гораздо больше "доказательств" издано.
Конечно существуют и происходят постоянно

Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание, изменяя их душу: разум, волю и эмоции:

1. через Своё Слово, влияя на разум и мышление;
2. через желания, влияя на наши привычки, и исправляя их;
3. через наши эмоции и ощущения, создавая вокруг нас определённые ситуации и условия.
Ирина Попова
Если бы были доказательства, то о чем бы здесь спорили?
Prosto Den
Мой личный опыт.
Артур Хакимов
Светлана Векшина Лицемерите, уважаемый. Алкоголики уверяют, что видели зелёных чертей и розовых слонов, но вы, почему-то, не считаете их личный опыт доказательством существования этих цветных животных)
нет кроме тебя и меня! А что поделать?
Bekmurod Qodirov
несовершенство этого мира
Наступает время, когда человек чувствует Его сердцем.
Когда почувствуешь своим сердцем, тогда себе докажешь.
И не нужно быдет тебе других доказательств.
Ноль и фиг вдоль. И библия тоже не доказательство.
Елена Ефимец
Вселенная и человек.
За столько времени существования человека если он есть то можно было лично показать себя или как то проявить, библия не доказывает это книга написана от руки людей, если бы она была написана кем то свыше то она была бы не на прилавках в библиотеках по всему миру а в музеях и где нить подобное, а так по всему миру и переписано сто раз, плюс изменена миллионы раз, если взять одну библию и взять другую то уверен на сто % найдутся не стыковки. Люди сколько раз умирали и воскрешали и не кто не видел его, всякие туннели да коридоры и все. Даже пусть кто то говорит что есть, то какие доказательства? По моему доказательства ученых и то существенней чем в библии. Ученые факты имею а от библии не каких фактов.
Виктор Цуркан
Никто его не видел, не слышал и не чувствовал. Почему он вообще должен быть?
Elena Borisova
ГОЛУБИ ориентируются при помощи скопления магнитных кристаллов в голове и в шее. Определенные рыбы производят электричество. Некоторые виды птиц выделяют из морской воды, которую они пьют, излишнюю соль. У некоторых моллюсков имеются камеры, которые они могут наполнять или водой, чтобы опускаться, или газом, чтобы подниматься снова на поверхность.
Да, сознает ли человек это или нет, но когда он пользуется компасом, производит электрический ток, конструирует подводные лодки или опресняет морскую воду, он при этом только лишь подражает творению Бога.
Творение Бога действительно содержит столько поучений для человека, что иногда его называют «книгой природы» . Бионика, например, является научным направлением, которое занимается практическим применением систем, встречающихся в природе. К ним можно отнести крылья самолетов с характерными чертами крыльев птиц, подводные лодки, имеющие форму дельфинов, и бетонные постройки, строение которых напоминает человеческие кости. Не доказывает ли все это существование СОВЕРШЕННОГО КОНСТРУКТОРА?
Karina Ogurtsova
Светлана Векшина Нет, не доказывает. Ибо, следуя вашей логике, совершенного конструктора тоже должен был кто-то сконструировать) "Уникальное" же строение живых существ прекрасно описывается "работой" естественного отбора.
Библия не доказывает существование Бога, а повествует об отношениях между Ним и человечеством.
часто вы видите по телевизору в новостях что дети, и взрослые побеждают смертельную болезнь? несмотря на прогнозы врачей и неудачные операции. это и подтвержденье
Елена Васина им просто повезло
Биборан конечно