Религия, вера

Можно ли улучшить здоровье и жить дольше уже сейчас?

В уникальном психологическом исследовании с участием более 1 500 человек, родившихся около 1910 года, ученые Ховард Фридман и Лесли Мартин отметили, что важные факторы долголетия — это добросовестность и обширные социальные связи. Эти ученые пишут: «Добросовестные люди более склонны принимать меры для охраны своего здоровья, они редко участвуют в рискованных мероприятиях. Гораздо меньше вероятность того, что они курят, злоупотребляют алкоголем, употребляют наркотики и превышают скорость за рулем. Они, скорее всего, пристегивают ремни безопасности и следуют указаниям врачей. Они не обязательно избегают всякого риска, но более разумно испытывают границы возможного» .

Кроме того, долгожители «имели многочисленные [социальные] связи и.. . помогали другим» . Как утверждают авторы, поговорка «Добрые люди умирают рано, а злодеи живут долго» опровергается научными исследованиями. Напротив, «злодеи умирают рано, а добрые благоденствуют» .
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе» (Исх. 20, 12).
Миша Рябиков
Лучший ответ
Главное-зачем?... отсчитывать количество компотов до дембеля?
...попытка быть счастливым без Бога похожа на попытку переплыть океан, держась за хвост собаки.

Потому что действительное понимание того, что морально, а что нет - есть только у Бога. А люди склонны ради временного удовольствия совершать недопустимые поступки и принимать правду за ложь, плохое за хорошее.
http://vedamedia.ru/hudozhestvennye-filmy/izmenyayuschiy-vremya
Типичный ответ верующего, зачем жить. Это живые трупы, ненавидящие живых людей. Зомби среди нас! И не хрена они не дюжемудрые
Magomed Omarov
Дольше это сколько? На 2-3 года? А зачем? Жизнь без Бога не имеет смысла. С точки зрения вечности-это просто глупость.
Bainod Pitt
Ветстанция Исатай А если не 2-3 года, А если срок жизни человека в среднем 450 - 500 лет( по подсчетам некоторых геронтологов). Тут уже и вечность шляпу снимет!!!
Можно, но способ не подходит для массового применения.
Ксения Лаврова
Курение отнимает лет 15 - 20, по себе знаю.
Алкоголь убивает и разрушает печень и делает человека скотом. Наркаши вообще нелюди,
ты это знаешь. Перечислю факторы долголетия
1.Лечебное голодание.
2. Талая вода (обесдейтеренная)
3. "Око возрождения" - тибетские упражнения
4.стимуляция точки "Дзу Сан Ли" на новолуние
5.Грибы Рейши, Шиитаке, Мейтаке, Трамета.
6. Пробежки на зорьке утром и вечером.
7. специальные старческие упражнения
Остальное через личку напишу. Жду.
Мой поиск еще не кончен - ищу! Советуйте!
Viktor Zubcov
можно!! ! надо перестать гневаться, и стараться любить близких своих!
Александр Смирнов Но ведь хочется вобще не умирать?
А зачем?
Viktor Zubcov Саша - праотец Мафусаил прожил 969 лет, а чем мы с тобой хуже - представь сколько добра можно людям принести. И заметь злые с годами добреют чуть-чуть. Сам говорил по душам с
убийцами.
Сергей Александров Тебе - незачем, придурок. Сдохни уже поскорее и заткнись.
Дольше - лучше? Очень сомнительно. Старость - не радость, не зря говорят.
Александр Смирнов В чём то я с Вами согласна.Болезни мешают жить,наслаждаясь жизнью..