Т. к. животные в бога не верят в рай нельзя, поэтому мы с богом создали новый круг ада, для животный.. . и попов:
бог посылает овец на небесное пастбище, наделяет их человеческим голосом и разумом и посылает к ним попа.
и никто не спасется пока вся скатина в бога не уверует
Религия, вера
У животных есть душа? Куда бог ее девает - в ад?
У всех есть душа.
Про ад- нет, не правда.
Душа есть у всех.
И она никуда не исчезает, после Страшного Суда все души оживут, Земля будет другая и все животные останутся с нами. ВСЕОБЩЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ СТАНЕТ ДЛЯ ВСЕХ и для животных тоже.
Людмила Буассьер
Боюсь, тогда земля будет чуть ли не слоем биомассы, в основном членистоногими. Вот представьте, выходите вы из дому, а они кишат у вас под ногами, жужжат роем перед лицом, ползают по вам. Как вам такой рай?
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Душа это физическое тело. то есть плоть и кровь.
Она есть и у животных!
И она не бесмертна как учат многие. В Библии написано, что душа умирает!
И никого места мучений нет, ад ( гадес - греч. ) - могила, а не место мучений. Бог не мучает людей после смерти...
Она есть и у животных!
душа - это и есть жизнь
Быт. 1:20, 21, 24, 25: «И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ*...“ И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. [...] И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам... “ [...] Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду» .
в откровении 16:3 "... и всякая живая душа, которая была в море, умерла"