Религия, вера

Что же это за церковь, где за деньги вам благодать продают? За деньги можно только цирк показать?

ПОПЫ - не благодать за деньги продают, А СВОИ ДУШИ ДЬЯВОЛУ ПРОДАЮТ! Слуги дьявола, они и есть слуги дьявола.
Алена Гришина
Алена Гришина
10 311
Лучший ответ
Лидия Есипова Не суди да не судим будешь.
Дык, так и называется - РПЦ - Русский Православный Цирк ! :)
Aziz Ahmedov.
Aziz Ahmedov.
50 520
какос благодать!
А верующие считают иначе и ощущают эту благодать во всём.

Самовнушаемы...
Madina Shakirzyanova
Madina Shakirzyanova
38 660
В библии написано "даром получили, даром и отдавайте". Значит не следуют указаниям от Бога.
Благодать - это веками раскрученный бренд. На продажу и готовился.
Таки можно придти в церковь и получить благодать забесплатно. Постоять-помолиться нахаляву. Правда за это благодати получится меньше.
Павел Копров
Павел Копров
7 391
В церкви никто за деньги благодать не даёт. Человек обязан содержать церковь (десятиной или посильными пожертвованиями) , а благодать ему даётся по мере его духовного совершенствования, которое происходит от того что он следует по пути данному церковью.
Lidija Elarte
Lidija Elarte
4 567
Евгения Фёдорова Простите.. ЧТО!???//Человек обязан содержать церковь!???// А не пошла бы она НАХЕР дармоеды млять! Пускай сасучивают рукава и вьёпыпавают! А то ишь! Умные больно!
Серёжа Виноградов Обязан? Я то думала времена Ивана Грозного уже прошли, вместе с десятиной и всем прочим...
о какой церкви речь? в православии ни кто у тебя денег не берёт, церковь даёт учения и тайны Христовы абсолютно бесплатно!
такое возможно не везде...
за все надо платить! За благодать тоже..)))
Раньше церковь содержалась за щет средств общины. Считалось что ЛИБО ты занимаешься ДУХОМ, либо занимаешься ДЕНЬГАМИ. Поэтому раньше церковь не занималась деньгами. А сейчас, это БИЗНЕС, все поставлено на бабки. Самая богатая розничная сеть с милиардными оборотами - ЭТО КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ, потом уже идет государство, а потом частный бизнес))
Господь сказал своим ученикам идите во всякий город и проповедуйте чему я вас научил и не берите с собой в дорогу не второй одежды не суму не меди в ремни и где остановитесь там и ночуйте и едите ибо трудящийся достоин пропитания и всякий труд должен быть оплачен.
Посему уважаемы отвечающи е выкиньте с вашей головы эти мысли сатанинские потому что бесплатно ничего не бывает.
На исповедь вы ходите бесплатно а на причастие? берут ли с вас деньги за то вино глеб которым вы причащаетесь? не берут! зачем богохульством занимаетесь не знаете что во главе церкви стоит сам Иисус Христос и вы к нему идете а не к священикам???

Похожие вопросы