Религия, вера

как поступить в духовную семинарию?

если денег нет, можешь сбухаца или сторчаца
крыша потечет, и ты постучишься в их калитку, даже не заметишь, как
таких примеров навалом
только не перестарайся до карачуна
Мадина Кадирова
Лучший ответ
сдать экзамены
...сразу сначала духноразвитым надо стать... быть ходячеи Библиотекой... как минимум ...

G.G.
Экзамены сдать и поступить, как в любое учебное заведение.

Не советую !
Илья Голенков
А там что егэ тоже сдают)) )
Юрий Казаков
Мээри Исраилова Не,там лавэ сдают...:))
Судя по вопросу, вам там нечего будет делать.

В семинарии не все верующие выдерживают, там даже чисто физически тяжело учиться. А ещё полное послушание, строжайшая дисциплина и самодисциплина, очень напряженный график учёбы, тяжелые предметы, много надо выучивать наизусть, тяжелые древние языки, особенно греческий и древнееврейский, а латинский уже полегче. Выучивать наизусть даты по русской и общей церковной истории, учить ещё один из современных языков. За курение, появление в нетрезвом состоянии или отсутствие на вечерних или утренних молитвах, опоздание после отбоя могут сразу исключить. Вот как исключили участника проекта - пастора лютеранского. Он выбрал путь измены Православию и теперь за него лютеране схватились только потому, что он учился (хотя и не доучился) в Тобольской православной семинарии.

Чтобы поступить в семинарию, надо быть постоянным прихожанином, иметь положительную рекомендацию от духовника, от настоятеля, от благочинного, от Правящего Архиерея, пройти успешно собеседование на Епархиальном совете, успешно сдать экзамены и пройти собеседования с ректором и инспектором (проректором по воспитательной работе) .

Иди лучше в депутаты. Вон карточный игрок Моисей Кац стал уже районным депутатом и его всё на ТВ раздувают. Может станет новым Лениным, который тоже ни дня не работал, тоже жил по заграницам и был помощником у карточного шуллера в Швейцарии.
Мээри Исраилова Не курить и не пить? Да пьянки,дебоши и сексуальные скандалы в семинариях - вековая традиция,много раз описанная в литературе и исторических документах,самими же попами,насмешили...Ссылки не просите,искать лень,а если есть священное негодование,убедитесь сами,что бы с треском развенчать "проклятого атеюгу"..:)