Религия, вера
С какого возроста детей Бог начинает спрашивать за их проступки?
говорят что с 7, но мне кажется, что современные дети развращаются гораздо раньше
С 7 лет.
У евреев это 13 лет мальчику и 12 лет девочке. С этого возраста ребенок становится сам отвественным за свои поступки перед Богом. Дата эта празднуется очень торжественно в каждой семье, так как считается одной из самых важных жизненных вех.
В эзотерике считается, что до 12 лет ребенок расплачивается за кармические долги своих прошлых жизней, так как в этой он еще не наработал карму. А с 12 лет происходит то, что Вы спрашиваете - Бог начинает спрашивать за проступки
У Бога детей НЕТ.
У него есть только РАБЫ и СЛУГИ.
А Дети есть только у Отца.
У него есть только РАБЫ и СЛУГИ.
А Дети есть только у Отца.
С наступлением половой зрелости. Но не разочаровывайтесь в милости ТВОРЦА
Думаю, Бог не спрашивает за проступки. Он огласил закон, на котором основан мир, чтобы мы не ошибались и не оступались. И дал нам право выбора - идти против воли Божией или соблюдать заповеди. Что сеет человек, то и пожинает. Бог прощает и утешает пришедших к Нему за помощью. Суд будет позже и каждый даст отчёт за свои дела.
Господь - Он мудрый и понимает все! Ведь если помыслить логически, то как может 3-хлетний карапуз отвечать за то, что он стырил у приятеля в д/с конфетку без спроса (например) ? Или позавидовал тому же другу из-за его машинки или куклы? И еще: каждый ребенок развивается по разному! Кто-то и в 4 года очень самостоятельный, все понимает и т. п. , а кому-то и в 20 лет мама еще нужна.
человека спрашивет с самого рождения, это моё мнение, а водной кние "Откровения Ангелов хранителе" написано, что с семи лет....
За наши поступки Он умер на кресте! Зачем ему спрашивать?
мне я думаю, что он не спрашивает- он изначально дал нам полную свободу выбора, а вслед за нашим выбором- идут последствия, которые и есть наказание...