Религия, вера

Если "православные молятся богу, а не иконе"(ц) , зачем же им столько всяческих икон???

Валерий Малков
Ну как, иконка денюжку стоит, а денюжка - в кассу...:))
Сергей Лукин
Лучший ответ
А зачем вам на мониторе столько иконок и аватарчиков? Чтобы легче разбираться где что. Ну и для красоты опять же.
:)
Алекс Кейн
Детям нравится.

Зайдут детишки в храм -
всё блестит, сверкает.. .

Взрослым это не очень надо...
переведите слово "икона" на русский... получица "образ"

[Флп. 2:6] Он, будучи ОБРАЗОМ Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

т. е. иконой, посмотрите в оригинале на греческом, там именно это слово
Марина Смирнова образ, форма, очертания, вид, внешность;
Не был иконой. Просто выбрали такое слово.
вотт имеенно что они не нужны совсем!
Altyshaa))* Kojokanova
Спроси себя, а зачем тебе семейные фотографии!?
Ирина Примак
Марина Смирнова Фотографиям молятся и просят о помощи?
Fan*ka Mingazova а вы молитесь и целуете семейные фотографии?=)) слУжите фотографиям молебны и окуриваете фотографии - ладаном?=))
Они не верят, что бог их услышит, поэтому действуют через посредников, чтобы те замолвили за них словечко богу. Если посредник выполнит их просьбу, то они и дальше ему молятся, если нет, то меняют посредника, затаив злобу и проклиная того посредника, который их просьбу не выполнил.
Yhtik Abdyev
потому что им попы впарили эти идолы
Потому, что это традиция, а Иисус сказал "Оставляя заповеди Бога, вы твердо держитесь человеческих традиций" (Марка 7:8)
Образцовая молитва Христа для того и написана была в Библии, чтобы было понятно, кому и как молиться, и там не упоминалось, что Иисус стоял перед чем-то или кому то, кроме Бога, молитвы возносил.
В Иоанна 8:28 слова Иисуса - "Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю", а чуть раньше, в Иоанна 7:38 Иисус сказал, что "сошел с неба... чтобы исполнять волю пославшего меня".
Поэтому, воля Иеговы в том, чтобы молиться только ему без использования каких либо предметов.
Иконы олицетворяют угодников Божьих, и молясь им люди просят о той или иной помощи, смотря кто чей покровитель.
Fan*ka Mingazova //Иконы олицетворяют угодников Божьих// - щедевральный ответ....
Марина Смирнова Старое доброе язычество :D
это в первую очередь изображение того или иного святого с которого берут пример верующие и естественно через него просят помощи у Бога
Забери у православного икону - и ты лишишь его Бога ...
Идолопоклонники.. .
Хотя их Бог говорил им - не стройте мне храмов земных, и не творите идолов, ибо Я вездесущ и живу в каждом из вас.
Так что ...грешники!!!
Галина Будасова Не говорил Господь не стройте мне храмов земных.Это раз. Иконы не идолы это два.