Религия, вера
Разговор верующего и атеиста, неизбежно, зайдет в тупик? Из за чего?
Смотря о чем разговор, я например с верующими нормально общаюсь.
а что, кроме религии и поговорить не о чем???
Чойта? Я например совершенно спокойно согласовываю проекты с верующими.
У меня тёща верующая - ни когда с ней не ссорился, а даже напоминал ей когда нужно в храм сходить, какие праздники скоро у них. У человека другое сознание, но! - он же человек! Я исхожу из таких положений.
Не обязательно. Только если он будет о религии, из-за диаметрально противоположных взглядов на вопрос.
Из-за водки. Она победит в споре.
Если они будут обсуждать, скажем, структуру базы данных, то не зайдёт.
если брать фанатиков-религиозников и упертых-узковидящих и узкомыслящих научников - то ДА.
А если и те и другие готовы воспринимать информацию и мыслить, и их стакан не наполнен - то это замечательный вариант - для нового вида Человечества.
не зайдет, если наливать по полной ...
Смотря о чем говорить будут, если о рыбалке то думаю не каких проблем не возникнет...
Не доказуемы их утверждения !!!
из за различия мировозрений
Если разговор касаем религии, то да. Истины никто не знает. Но и глубоко верующий, и фанатичный атеист уверены в том, что знают эту самую истину. А когда сталкиваются 2 противоположные истины, консенсуса не выходит.
Во-первых терминология. У верующих терминология странная, они могут даже друг с другом спроить о том, что такое вера, крещение, истина. и не договоряться. Атеисты пользуются универсальной терминологией. Поэтому не используют в дискуссиях спорные термины. Поэтому невозможно достигнуть согласия во мнениях.
из-за взгляда на веру. В христианстве все основно на "вере". Вера не требует доказательств, иначе теряет свое определение как таковое. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Поэтому вера никогда не получит определение "логична".

из-за того, что один из них мракобес
Что общего между физикой и метафизикой?
Потомучто сколько людей на свете - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ)))
Из-за нежелания их услышать друг-друга.. )
Пока каждый хочет СКАЗАТЬ и ниодин из них не хочет СЛУШАТЬ не будет точек соприкосновения.
Христиане должны сегодня научится слушать, слышать, отвечать на нужды людей, плакать с плачущими и радоваться с радующимися, если хотят изменить этот мир. Или мир хотя-бы одного человека. А потому что многими движет не любовь. А своя самореализация, упорство, гордость, желание высказаться, научить, а не понять человека.