Религия, вера
Все, кто видели Иисуса были чистые сердцем?
я отвечу на на последний вопрос .Да, Иисус не Бог, а Сын Бога, Бога убить невозможно, он имеет бессмертие. , Когда Иисус воскрес, принеся жертву, Бог подарил ему тоже бессмертие, теперь смерть не имеет над ним власти.
Да. и чистые помыслами и несли свет . а, теперь ответь, что это такое?
Были те, кто видели его истинный облик, не внешнее т. к знали себя, свой свет...
Его видели и одержимые и припадочные. и
воры и бандиты, и даже могли потрогать его!!! Подтекст твоего вопроса понятен. "А может Иисус не Бог, а? "
Христос и не говорил - "Я -Бог! "Если быть точным, Христос челове, в которого вооплотился бог.
Анастасия Егай
Иисус Единородный Сын Божий, если быть точнее ;) Воплотившейся от Духа Святого и Марии Девы
Нет, не все. Только чистые сердцем были способны увидеть Иисуса Христа глазами своей искренней нелицемерной веры. Это были те люди, сердца которых были "расположены к вечной жизни".Деяния 13 -- 48.
До Его Вознесения, Его мог видеть любой человек!
После Вознесения, только чистые Сердцем!
Все, кто видел Иисуса чисты серцем, также, как те, кто видел видел инопл анетян .
Если бы все были ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ, ТО ОДНИ БЫ НЕ УБИВАЛИ ЕГО, А ДРУГИЕ НЕ КРИЧАЛИ БЫ "РАСПНИ ЕГО! "
Анастасия Егай
после Вознесения.. до Вознесения Его могли видеть все.
Анастасия Егай
Его даже с-а видел, иуда, легион, и тд. До Его распятия, НО после того как его тело положили в пещеру и закрыли вход камнем,когда Его тело пришли помазать мироносицы, они увидели что камень далеко от пещеры, а в ней только плащаница. На камне сидел Ангел и приказал пойти и рассказать что Учитель не умер. Ученики не верили, пока сами не увидели Его. Так 40 дней Он учил, а на 40 день вознесся на небо. Так после этого Его могли видеть только чистые сердцем.
при земной жизни видили все, потому что Он " пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию" Евангелие по Луке 5:32
а вот теперь только чистые сердцем и могут увидеть Христа
смотря чем видели.