Религия, вера

Нужны для доказательства для веры?

Для веры не нужны. Для знаний нужны.
Жандос Тымпаев
Лучший ответ
Вот бы Христиане поручителями вписались и я бы взял кредит
Мэлс Кинбаев
Конечно. Иначе мавродизм нас одолеет.
Махмет Ракеев
Нужны - если доказываешь сама (сам) себе
не нужны.. . вот только не стоит "верующим" считать свои верования истиной, ошибка это...
Геннадий Воропаев атеистам тоже не стоит принимать во внимание свою истину, ошибка это.
Екатерина Гуролева У каждого своя истина Хихимора) Нужно просто давать людям верить в то, во что они хотят
Так, по определению, у веры не может быть доказательств.. . на то она и вера.. . там где есть доказательства - там знание.

"Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"
Нет, это индивидуально каждому человеку Бог даёт повод-доказательства своего существования.
Веры без людей не существует, это произведение ума чел,
Поэтому для ума человека доказательства - что пища для огня.
Вы же предлагали доказательства своего чудесного исцеления. на видео)))
Инна Смирнова
Валерия Мазнева А наука? Наука существует без людей?Это произведение ума чел
Екатерина Гуролева вам предлагала?
Обязательно нужны.
Какой же идиот станет верить в то что недоказуемо на практике?
Василий Синча
Нужны. Только Они (доказательства) не существуют.
нужны знание что сказочные герои существуют
Роман Карпов
Был такой Фома неверующий, вот его родственников полно, а Иисус сказал остальным блаженны не видящие и уверовавшие

микитка можно их и так назвать.
Dina Muratalieva
Роман Карпов то есть идиоты
Нужны ли доказательства для веры? ) Безусловно - нужны! ) ...А еще для нее нужны - Уши, Глаза и Язык!;)
Ыдырыс Утешов
В принципе да.. . Только не обязательно прямые, типа отпечатков пальцев, контура на асфальте и оживления трупа.. .
Все равно мы в жизни их или видим или ищем или слышим о них.. . В абсолютной теории вера не сможет долго просуществовать. . Я так к этому отношусь...
Они идут рядом, вера верит и получает доказательства.
Глеб Долганев
доказательства не нужны - от других. Нужно прямое Знание. Своё.
Нужны, Но не все можно абсолютно доказать, в некоторых случаях это вопрос веры и доверия Богу, понимания его воли и замысла и это тоже многое объясняет.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Полина Столярова "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."

Вот эта фраза (бездумно цитируемая верующими) - образец демагогии от Савла.

Нет и не может быть никакого доказательства у веры. Да и к слову "доказательство" не нужны прилагательные..."очевидное". Теперь про "обоснованное" - это от "обоснование" ...т.е. по-сути синоним термину - "доказательство"... т.е. фраза уже, если не тавтология то плеоназм. Причем излишество (повторенное дважды) - вранье.
Нет - доказательства и нет обоснования.

ЗЫ "...мамой клянусь" - это не доказательство... и не обоснование.
Нет.
С доказательствами это будет уже не вера, а точное знание.
кому ?
Если Богу не трудно, пусть пришлет ангела с небес, и я 100% буду знать что он есть