Религия, вера
Грех ли скачивать пиратский контент?
По телевизора говорят что кто скачивает фильмы, смотри на халяву их онлайн, качает музыку, игры, программы тот вор.
Скачивать пиратские вещи - грех. А вот смотреть он-лайн какие-то фильмы наверно можно. К примеру, старые фильмы, деньги за которые давно "отбиты", думаю, смотреть можно авторы не против. Авторское право уважать надо. Но мы часто не знаем, за какое произведение автор хочет получить деньги, а какое рад опубликовать даром лишь бы люди с ним знакомились. К примеру, М. Веллер - писатель некоммерческий. Некоторые вещи выложены онлайн с теми, чтобы получать деньги от рекламы на сайте (насколько я понимаю) . Я онлайн читаю и смотрю, не задумываясь о правах автора, потому что спросить его не могу. Если без его ведома что-то выложено с нарушением его прав, то вина на том, кто выложил. В Сети лежит все вперемешку: свободно распространяемое и пиратское. Как нам тут разобраться? Фильмы не качаю. Программы устанавливаю только лицензионные и свободно распространяемые.
Нет конечно же!
Чем больше пиратского контента ты выкачал из сети, тем меньше его там осталось.
Богоугодное дело, одобряю!
Халява - это святое!! ! :))
сам решай
Если для личного использования ( не в коммерческих целях) то можно.
Конечно! Это мега грех!
что за глупости?
не грех
Что не по вере то грех
А знаешь из-за Пиратства в инете обанкротилась компания THQ? которая выпускала любимую мою игру Warhammer, У меня все игры лецензионные!! ! И меня бесят люди которые не хотят платить за действительно отличные вещи, а хотят получить их на халявую
Воруй. Власть сама такая.
Только если уходишь с раздачи.