Религия, вера
Грех пользоваться пиратской программой, кто то ведь труд вложил в это?
да. но все делают вид, что это не воровство.
Все решили и остался этот грех решить?)
Елена Сивуха
да уж если бы так))
Ну, тогда плати столяру каждый раз за то, что открываешь дверь. Ведь он вложил туда труд.
Программисту заплатили за то, что он написал программу.
Хитрюги выдумали для себя привилегию, что за их труд все должны платить нескончаемо
Писатель написал книгу. Платите пожизненно.
Не дорогой. Написал книгу - на тебе плату, молодец, заработал, никто не спорит. И пиши новую книгу, как рабочий у станка делает новые детали.
Грех воровать, да нельзя миновать.
Не пользуйся
Грех такие цены драть за софт. Так что квиты.
Грех брать чужое. Купить можно.
а ты пользуешься копией
А вы посчитайте сколько стоит полный пакет программ от Майкрософт. Операционка + оффис.
Не каждая семья сможет раскошелиться на такое, но ведь компьютер - это один из элементов современного образования. Получается что компьютер только для богатых, а это не хорошо. До Билла Гейтса, никто не разворачивал бизнеса на софте. Поначалу его многие критиковали. Думаю что должна быть бесплатная альтернатива. Ведь сама покупка компьютера уже является серьезной тратой денег.
грех, когда человек имеет деньги и ищет халявы, получил бесплатно и рад этому, что надул кого-то, я по возможности перечисляю деньги программистам, за небольшие программы, а не крупным корпорациям, где уже правители миллиардеры, считая, себя богами
Согласна с Sergiy. Программист написал программу и продал её. А тот, кто купил, может её снова, подарить и т. д. Если покупают, например, машину, её ведь можно продать, подарить!
А работать на фирму которая делает программы и развилась благодаря кредитом от банков основанных работорговцами это не грех?
Нет. Грех задавать глупые вопросы, вроде этого.
Все мы грешны.
Но и программисты грешны - ИСКУШАЮТ своими творениями. ))
грех, так править государством и его разворовывать, что простой человек становится вором и не может оплатить работу программиста со своей зарплаты
Это при коммунизме грех было, а при капитализме чего то спереть или кого то нае@ать святое дело
Учитывая то, что сейчас, по сути, идет экономическая война (санкции и прочая фигня) то "пиратская программа" попадает под категорию "военный трофей" так что все в норме.
Только стоит определиться за кого "воюете"
Sarvar Razzaqov
хе-хе) или мародерство)
Освятите комп в церкви... ;)
грешен. каюсь. всю жизнь только ими и пользуюсь