Религия, вера

Если я пользуюсь пиратской продукцией, то значит не уважаю труд разработчика? Бог может наказать?

******** ********
Господь вообще не наказывает. наказываем мы сами себя отталкиваясь от его программы. Каждая ситуация индивидуальна.
Татьяна Югай
Лучший ответ
нет, его нет, накажет полиция
90% людей используют пиратский софт, не парься! :)))
Валерий Чистов
Бог наказывает при жизни в основном тех людей, которых надеется исправить, поэтому многие злодеи и просто пользователи пиратских программ могут остаться сейчас без наказания. Но возмездие за грех они получат после Суда Божьего. Неуважение к труду разработчика - грех, но область авторского права нами еще недостаточно изучена, и не всегда видны границы дозволенного, и не всегда можно приобрести по правилам, заплатив деньги, то, что тебе нужно. В нашем городе я искала диск с фильмом "Иисус" по евангелию от Луки. Лицензионный не смогла нигде найти, зато одна община верующих бесплатно переписала мне этот фильм, а это формально нарушение авторских прав. Но этот фильм многие общины по городу показывали бесплатно. Этот фильм создан для проповеди евангелия, и я им пользуюсь, хотя и с нарушением авторских прав. Я бы заплатила за лицензионный диск, но его в нашем городе я нигде не нашла.
Бог плевал на тебя, а вот жалобщик уроет в суду.
Эльвира М
Ты не виноват, что что тебе это продали.
Существует миссионерская церковь копимизма, которые признают священнодейтвием нажатие клавиш Ctrl+C / Ctrl=+V и свободное распространение любой информации в том числе и программ.
Думаю, что если вы используете пиратскую продукцию для коммерческой выгоды для себя, то эта прибыль может быть вам не в прок. Больше потеряете.
Сергей Оливко
Приговор за злое дело исполняется не скоро поэтому сердце человека привыкает делать зло Экклезиаст 8:11 .Не заблуждайтесь Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек то и пожнёт Галатам 6:7.Наказывать Бог будет в Армагедоне -это суд, но до суда как правило собираются доказательства, оправдать или обвинить человека. Поэтому делайте вывод сами .Если вы хотите оправдательный приговор то уже сейчас начните узнавать Божьи заповеди и применяйте их в своей жизни, пока не поздно. Откровение 16:15,16.