Религия, вера
Если я пользуюсь пиратской продукцией, то значит не уважаю труд разработчика? Бог может наказать?
Господь вообще не наказывает. наказываем мы сами себя отталкиваясь от его программы. Каждая ситуация индивидуальна.
нет, его нет, накажет полиция
90% людей используют пиратский софт, не парься! :)))
Бог наказывает при жизни в основном тех людей, которых надеется исправить, поэтому многие злодеи и просто пользователи пиратских программ могут остаться сейчас без наказания. Но возмездие за грех они получат после Суда Божьего. Неуважение к труду разработчика - грех, но область авторского права нами еще недостаточно изучена, и не всегда видны границы дозволенного, и не всегда можно приобрести по правилам, заплатив деньги, то, что тебе нужно. В нашем городе я искала диск с фильмом "Иисус" по евангелию от Луки. Лицензионный не смогла нигде найти, зато одна община верующих бесплатно переписала мне этот фильм, а это формально нарушение авторских прав. Но этот фильм многие общины по городу показывали бесплатно. Этот фильм создан для проповеди евангелия, и я им пользуюсь, хотя и с нарушением авторских прав. Я бы заплатила за лицензионный диск, но его в нашем городе я нигде не нашла.
Бог плевал на тебя, а вот жалобщик уроет в суду.
Ты не виноват, что что тебе это продали.
Существует миссионерская церковь копимизма, которые признают священнодейтвием нажатие клавиш Ctrl+C / Ctrl=+V и свободное распространение любой информации в том числе и программ.
Думаю, что если вы используете пиратскую продукцию для коммерческой выгоды для себя, то эта прибыль может быть вам не в прок. Больше потеряете.
Приговор за злое дело исполняется не скоро поэтому сердце человека привыкает делать зло Экклезиаст 8:11 .Не заблуждайтесь Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек то и пожнёт Галатам 6:7.Наказывать Бог будет в Армагедоне -это суд, но до суда как правило собираются доказательства, оправдать или обвинить человека. Поэтому делайте вывод сами .Если вы хотите оправдательный приговор то уже сейчас начните узнавать Божьи заповеди и применяйте их в своей жизни, пока не поздно. Откровение 16:15,16.