взломать софт - это как не заплатить и украсть.
а попы что - не люди что ли? тоже халявы хочется...
им это "не укради" - все 2000 лет до лампочки - как паразитировали на человечестве - так и паразитируют...
Религия, вера
Был заказ на ремонт компа из духовной семинарии. Там стоял пиратский софт и было много вареза. Пиратство - грех?
надо было сразу звонить в органы...
Не грех.
Алиса Black
пиратство не грех? Как это так, поясните, пожалуйста . Это-же воровство.
а лично у вас лицензия стоит?
Анастасия Бомбина
у меня свободное и бесплатное ПО и еще это не ответ на мой вопрос
Всё грех, что не по вере.
Бог
Анастасия Бомбина
Так значит грех?
не нам судить, но я-бы не советовал.
Я считаю, что грех.
Вопрос материальных возможностей. Было бы денег на местах столько, сколько приписывают, то наверняка прикупили бы пакеты необходимых семинаристам прог. Даже без отката. В нравственном плане православные служители почище всё же мирян. Хранят в порядках идей верные помыслы. В чём то ошибаюся, но ведь - люди, людям это свойственно.
Ты верующий?
Анастасия Бомбина
да мне просто интересен этот вопрос
Грех
Ложный вопрос. Среди семинаристов всегда найдётся 2-3 программиста на курс. Никто не будет искать ботанов на стороне.
Владимир Хаминов
Простите, сторож, но пиратство грех или не грех ?
ГРЕХ! (
ты ничего не знаешь о пиратстве. пиратство - это когда с помощью "мелафона" твое сознание выдергивают из тела и заливают на holodisk и потом продают тебя в торе, а тор - труба где твое сознание будет крутиться в циклах на развлечения покупателю, которому ты ни в чем не сможешь отказать
смотря какое по и с какой целью. мне вот тоже понадобился ворд заяву написать, потом удалил. пусть будет хоть такое пожертвование от разраб-ов?
Нечестность в любом проявлении плохо