Религия, вера
Это очень странный вопрос, но помогите...
...я точно не знаю крестили меня в детстве или нет. увы, не могу узнать и ныне, и не смогу.. . как это понять иначе? может есть способы "проверить"? пожалуйста. отвечайте адекватно
проверить- не нужно.
Если у Вас возник этот вопрос, значит Вам - это важно. Просто пойдите в Храм, расскажите свою проблему. Вам помогут и подскажут что делать.
ну а второй раз нельзя что-ли?
Не нужно ничего проверять. Вам нужно принять, в любом случае, сознательное крещение. И ваш возраст сейчас - самый подходящий.
это что как с подкинутыми детьми, спросите лучше у священника в храме .
раньше велись записи в церковных книгах, сейчас наверняка нет
с таким вопросом к священнику.
крестят повторно, с небольшими изменениями в чине крещения.
Нигде в Библии не описывается крещение младенцев, там апостолы крестили лишь взрослых и осознанно на это шедших людей. Думаю, что крещение младенцев начали производить с целью Божьей защиты крестящегося младенца.
Если вы дожили до своего осознанного периода жизни, то поблагодарите Господа и сходите в церковь покреститесь.
Помойму можно витрой раз, но в этом случае священник говорит "Аще не крещен, крещается... "
да.. . есть способ проверить. Нужно спросить у воды, она это знает
Ну это просто. Привяжите к ногам веревку и прыгните с моста, если веревка не порвется значит... ну а дальше сами знаете...
Когда умер Панин (актер, если не в курсе и принципиадьный атеист) , нашлось дофига желающих его отпеть. И один православный кудесник-поп вполне серьезно утверждал, что ему чудесное колдунство пведало о том, что Панин успел-таки нехадолго перед смертью уверовать и тайно окреститься.. .
Поищите такого же чародея, дабы пощупал Вашу ауру на предмет христанутости :-)
Источник
Вам надо поговорить с священником. Вам все объяснят, и больше никого не спрашивайте.
если тебя это тревожит - то знай, что ты на пороге большой опасности. Беги прочь от попов, сектантов и подобного сброда.