Религия, вера

Почему сказанно, что душевный человек не может понять духовного ?

Maria Loodera
Задача церкви пустить пыль в глаза дабы паства хронически испытывала чувство умственной беспомощности

сами рассудите - в библии в одном месте Иисус воскликнул - слава тебе отец неба и земли, что ты скрыл истину от мудрых и открыл ее детям. . т. е.

Истина на самом деле на столько проста, что не требует ни каких переводчиков, учителей и толкователей и тем более самой библии
Волженин Владимир
Лучший ответ
Потому что это так и есть. Именно поэтому вы иеговисты не понимаете нас, истинных христиан.
Глеб Фильков
Maria Loodera Санёк я уже дорос до тебя духовно и твою единственную за 2 года и глубоко духовную фразу явно переданную тебе ангелом„бойтесь обольщения еговизмом“ вот те зуб даю, ночью разбудят повторю без запинки,я даже беря с тебя духовный пример иногда водушевившись и исполнившись смелости использую её немного переделав„бойтесь обольщения церковной ересью“ тож звучит или как по твоему мнению ,посоветуй если что подправить надо !Мир тебе добрый человек!
Два разных фантазера.
теперь мне понятно почему ответы атеистов недоступны для понимания верующим
Как-то в облом сейчас разбирать глупости.. .
И Вы, товарищ Спок, не напрягайтесь))
Руслан Амраев
А душевному человеку не о чем разговаривать с НИЩИМ ДУХОМ... ограничен он и не отличает чёрное от белого, если дьявола приниимает за Бога только потому, что дьявол в библии называет себя господом.
Ерлан Касымов
У душевного человека есть чувства и ум, но они работают отдельно, разделены. Поэтому душевный человек поступает то по уму, то по чувствам. В Духе всё едино, это душевный человек воспринять на может. У нас даже наука и религия отдельно, что говорит о том, что мы душевные, пока что, а не духовные люди.
Гайка Gaeva
Там же и объяснение .
Твоя Малышка=**
Потому что, у душевного огрубелое сердце.
То словоблудие, дешёвое, как маковки церквей. помазанные бронзовой краской.
Jum@gul A.