Меч, о котором говорит Сын Божий, это не предмет, которым приносится смерть, это истина Божьего Слова, которым приносится Мир и Жизнь! а Огонь, это Суд Истины, суд, который судит по правде, не так как судит этот мир, а тот суд, которым судит Бог!
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня; Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. " (Евангелие от Иоанна 7: 16-18)
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. " (Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Религия, вера
а почему вы решили что Иисус проповедовал мир и любовь? +
Я вообще не уверен, что в Евангелии от Иисуса. Известно что существовал лишь набор, высказываний, приписываемых Иисусу (знаменитый оксиринхский папирус (Logia Iesu), также церковный историк Папий говорил о некоем тексте "Изъяснение речений Господних". Скорее всего Евангелия компоновались из отдельных высказываний, которые позже обросли географией..
мыкитка, какой ты зануда... уже миллион раз про это тут спрашивают и спрашивают. .
чатай, если правда знать хошь
http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-10
чатай, если правда знать хошь
http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-10
Огонь - это не пламя, которое ты видишь в костре.... Символика, означающая совсем другое
Разделение происходит ВНЕзависимости от вероисповедания, ибо это Закон некоторых влияний.
Враги - символика - люди, обучающие своего ребёнка ПРИВЫЧКАМ своих предыдущих пап и мам, а не прямому Знанию. Поэтому и существует на Земле предательство, восстания и остальные земные мерзости, ибо были они и до Христа
Огонь Божьей праведности, которая уничтожает грехи, при исповедании, а Христос за это уплатил заместительный выкуп.
Глупым это бесполезно объяснять.
Разделение царствап сатаны, забрать у него его незаконные владения и сооружать Божье царство на разделенной териитории, как освободимтельное движение.
Глупым это бесполезно объяснять.
Меч-это слово Божье которое отвоевывает у сатаны его владение и часть остаются служить сатане, а часть Богу и между никми нет мира.
Глупым это бесполезно объяснять.
все правильно сказал. если хочешь мира готовься к войне
Застойное болото не воняет если его не трогать, но Иисус вошёл в этот мир грязи со Своим светом и огнём, который сжигает всё нечистое. Он томился в ожидании того, чтобы этот огонь уже разгорелся. Не все видят и понимают этот очистительный огонь и потому конфликтуют друг с другом, даже до смерти. Что и сейчас происходит.
1 Коринфянам 13:4—7: 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Галатам 5:22, 23: 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.. .
Матфея 10:34—36: 34 Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами.
Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи?
Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий. (Луки 12:51—53).
Не поймут!!! !
Сейчас или промолчат, или глупостей-дерзостей наговорят, или о любящем человеколюбце песнь заведут)))
Экстремизм - это "пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии" (Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ (ред. от 29.04.2008) «О противодействии экстремистской деятельности»