Религия, вера

Какая роль женщин в служении Иисуса?

Алёнка Боева
Не по своей воле Иисус занял место женщины, в почитании которой достигаются небеса, рай, спасение и конечное освобождение, но сейчас это звучит как нелепость и чудачество.
Антон Кириллов
Лучший ответ

Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить (Мф. 20, 28)
Елена Редько
Та же что и мужчин.
Машуля **
Умгу. . Мне тоже интересно, что ответят)))
в той Миссии, которою иполнял Иисус Христос женщины большую роль не играли. Иисус прекрасно знал, что жизнь его будет в постоянных путешествиях и продлится не долго. поэтому он не заводил семьи.
Аня
подрывная
8 Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников, 2 а также некоторые женщины, избавленные от злых духов и исцелённые от болезней: Мария, называемая Магдалиной, из которой вышло семь демонов, 3 Иоа́нна, жена Ху́зы, управляющего в доме Ирода, Суса́нна и многие другие женщины, которые служили им, делясь с ними тем, что имели. ЛУКИ 8:1-3
Vladislav Popov
Псалом 68:11: Иегова даёт слово, Женщин, несущих благую весть, — огромное воинство.
1-ое Коринфянам 7:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Нежанатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а жанатый заботится о мирском, как угодить жане.

Видима у хрюсьтиян жёны непутёвые :-)
да, я тут отмечусь, интересно стало, ждем ответов хороших ( меня только не удаляйте)
Qasim Elizade