Религия, вера
Взрослая женщина убежденная что Иисус и его отец это одно и то же написала в ответах что
(Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня, пред людьми, отрекусь от того и Я, пред Отцом Моим Небесным.) Вы тоже думаете что там на небе Иисус сам себе будет ее исповедовать? С кем не в порядке, с Иисусом или с женщиной? Иисус сам перед собой отрекаться будет?
Мне кажется весьма уместным привести здесь выписку из сочинения Фомы Тесалоникийского, преданного анафеме за кощунство в оценке знаменитого вопроса «филеокве» (о три- или двуединой сущности Бога) в 1284 году. Трактат Фомы называется «О сущности Бога и Его ипостасях» ; данный текст был признан еретическим, и все найденные Церковью экземпляры его были принародно сожжены. Впрочем, пафосность этого мероприятия омрачалась тем, что на костре вместе со своими книгами не горел сам Фома: он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой рукопись трактата. Далее след отщепенца и его сочинения теряется в веках…
Итак, фрагмент текста Фомы Тесалоникийского:
Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел. Бога Отца (то есть самого себя) , и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя) ? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества!
Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришел и принес себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чем-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: «Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел!»
Rahib Aqamaliyev
но ведь жалко людей, ведь каждый хочет чтобы его уважали, и сами себя делают посмешищем, из за них весь неверующий мир смеется над верой.
Она фанатик недумающий.: (
Не оскорбляйте Бога этой нелепостью.
неужели вы думаете, что Бог неадекватен.
Что якобы между им и вами стоит некий Иисус, и от его ходатайства Творец изменит свое мнение относительно определенного человека. . Типа по блату
Это у нас в мире коррупция. . Уж очень хочется верить, что у Бога то по другому
Vitalik Baran
Это он меня подверг критике.
Rahib Aqamaliyev
а вас бы оскорбило, если бы все про вас утверждали что вы все время сами перед собой на колени падаете. сами себе молитесь, и сами перед собой отрекаетесь. А теперь подумайте о том кто слышит ваши учения о себе, сколько у него терпения.
Rahib Aqamaliyev
дискуссия есть. Кто из троицы кого воскресил? И почему ДУХ СВЯТОЙ не знает того что знает ОТЕЦ? (Мф24:36)"О том дне и часе не знает НИКТО: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"Если Иисус не знал в силу своей земной сущности, то почему ДУХ святой не знает а только ОТЕЦ, святые то святые. но не равные совсем и даже очень
Только НАИВНЫЕ и ПРОСТОДУШНЫЕ ЖЕРТВЫ тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" НЕ ХОТЯТ видеть в Библии доказательств, что Иисус Христос Бог! http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-khrista-all.shtml

ну вы же верите в теорию первого ЭКО, почему бы не верить и в то, что бог и христос одно и то же?
Rahib Aqamaliyev
ну значит и вы верите что Иисус сам перед собой отрекается и сам себе исповедует? а еще и сам перед собой ХОДАТАЙ (1Ин2:1)"Дети пишу вам чтобы вы не согрешали а если бы кто согрешил, то мы имеем ХОДАТАЯ перед ОТЦОМ. Иисуса христа"Вы тоже взрослая женщина?
"Взрослая женщина"- это как? А есть еще "женщины - дети" и "женщины- старики"?
Rahib Aqamaliyev
с годами говорят приходит мудрость, но иногда приходит одна старость.
Про Святую Троицу, я думаю, здесь не слыхали, тогда нет почвы для дискуссии....
Rahib Aqamaliyev
Верю в бога, но о таких нюансах не знаю.
Rahib Aqamaliyev
вот это ньюанс. Что толку от нашей веры, если Иисус нас не исповедует перед богом? Тогда он и не (1Ин2:1)"Дети пишу вам чтобы вы не согрешали а если бы кто согрешил, то мы имеем ХОДАТАЯ перед ОТЦОМ. Иисуса христа"И интересно, кто там на небе ходатайствует? САМ Иисус перед собой если он же и Отец?
масло масляное)
Rahib Aqamaliyev
Извините не понятно