польза в том что
изучив можно задать такие вопросы
от которых у верующих срывает пукан
Религия, вера
В чём польза от изучения жизни и служения Иисуса?
Юрий Танклевский
это капкан! :)

Господь дает удивительное обетование верующим в него людям: "Слушающий слово мое и верующий в пославшего меня имеет жизнь вечную" (Ин. 5:24). Да, действительно, обетование замечательное, и стоит задуматься: как же его приобрести?
Во время земной жизни Христа за ним ходили толпы людей, но многим из них хотелось от него решения сиюминутной потребности: исцеления от болезни, чуда, насытится в изобилии, разрешения трудной житейской ситуации. Люди с удовольствием слушали Господа, но менять свою жизнь по его учению собирались далеко не все. Поэтому, зная внутреннее состояние своих современников, Христос говорил: "Они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих; и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их" (Мф. 13:13–15).
Как же нам надо слушать слово Божие, чтобы получить обещанное Христом обетование? Надо не только слушать, но и соблюдать то, о чем говорится в Евангелии: "Блаженны слышащие слово Божие и хранящие его" (Лк. 11:28). Глагол "хранить" в данном случае означает не спрятать, чтобы никто не видел, а — реализовывать, соизмерять с ним свою жизнь, пользоваться полученным добром во благо, не растерять его среди повседневной суеты.
Второе важное условие достижения жизни вечной, о котором говорит Христос, — вера в Бога: "Верующий в пославшего меня имеет жизнь вечную..." (Ин. 5:24). Но вера — понятие растяжимое. Например, можно верить, что в Африке живет жираф. Подобная вера (или ее отсутствие) никак не сказывается на жизни человека, и если он просто верит в то, что когда-то на земле был Иисус Христос и, может быть, он даже Сын Божий, но на этом ставит точку, то от такой веры пользы нет. Человек может считать себя верующим в Христа, заходить в храм, ставить свечки, но делать это не ради своего спасения, а ради иных целей: послушать пение хора, получить хорошую оценку, найти жениха. Но такую веру трудно назвать христианской. Бесы тоже веруют и трепещут (Иак. 2:19).
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца .
Что есть служение Иисусу...? если сам Иисус сказал что служите Отцу ...
то о каком служение речь?
ТАК КАК вы служите Иисусу? вот с этого момента поподробнее.... МЫ ЖДЁМ ВЫ ЗАДЕРЖИВАЕТЕ НАС!!! Ау......:))))
ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему Мат 4:9-11
Обратите внимание на слова (ПАВ, ПОКЛОНИШЬСЯ).
Как вы исполняете заповедь Бога? Господу Богу твоему поклоняйся?
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в словах ПАВ, поклонишься это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом, Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи Мат 4:10
P.S Иисус не сказал что любое поклонение есть не правильное!
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ¹⁸ Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все Мат 5:17-18
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим 3:31
я просто Антифашист! :)))))
то о каком служение речь?

Не-не,низзя!! Исусик в молодости беспределил,ну,в частности,мальчика убил,семью его искалечил - об этом умалчивают???
Даже не знаю. Я даже не уверен, что некий Иисус, чью жизнь следовало бы изучать, существовал.
Как от книжек о Гарри Поттере.
Для неверующих и спорящих, нет пользы. Для любящих Бога, это жизнь.
В Познании Божественного.
нет в этом пользы.
когда на смену правлению человека придет Небесное правление,человеку нужно иметь такой настрой и такие качества как у Иисуса
Матф.6:9,10
что значит "польза"?
ну много в чем. ну например возвысишься перед людьми если соблюсти заповедь