Религия, вера

Верующим разных конфессий. . Что нам мшает стать такими, как Христос, Будда или

Кришна.. . Взяла по максимуму, ибо знаю только православных святых, а буддистских или кришнаитских не знаю.. . вообщем что мешает стать просветленным или освобожденным, как хотите.. . Что удерживает людей на этом уровне сознания. . Страхи, страсти, желания или неверие? Почему святых так мало, а остальные даже если и верят, сильные перемены не наблюдаются?
это можно но это тяжело жить в мире и не принадлежать ему ни одной частью )
Султан Ибраимов
Лучший ответ
Настенька Зубарева Как это не принадлежать? У Христа было тело, с людьми он взаимодействовал, спал и ел, он же не в воздухе витал....
не видела живых святых... ни православных, ни католических, никаких других.. .

Свят тока Бог.
Суйом Жаным
Настенька Зубарева Ну можете назвать это другим словом, все эти учителя призывали быть такими как они, и объясняли, что человек может этого достичь... Дак вот вопрос, почему так мало людей справляются с этой задачей?
Воду в вино превращать, ну есть мавроди, никак не посадим.
Нина Нина
Настенька Зубарева Я не про чудесные свойства говорю, а про качества личности....
Так они же не за Христом идут, а за попами. А куда они ведут -- даже богу неизвестно.
Денис Уткин
Настенька Зубарева ММ, предлагаете самостоятельно? Нууу... Это как?
Н - е - с - о - в - е - р - ш - е - н - с - т - в - о !!!:))
Стас Никифоров
Настенька Зубарева Ну дак все сначала несовершенны.. И святые тоже были сначала обычными людьми, но они то как-то себя изменили, разве нет?
Мешает неверие. Они верят в собственную глупость, злобу и высокомерие. Диагноз - эксплозивная психопатия
Настенька Зубарева Вы же атеист.. Как вы можете говорить, что мешает неверие?
И потом, кто верит в собственную глупость и т.д.?
Вы забыли Моисея, а он главный в этой компании.
Эдуард Темкин
Настенька Зубарева Дык он совсем давно жил, и совсем иудеем был... Совсем уж далекая для нас личность)))
Серёга Ким И какая же связь между Моисеем и например Кришной?...)))))
1.НЕТ УВЕРЕННОСТИ В ВЕРЕ
2.НЕТ ЖЕЛАНИЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПРАВЕДНОСТИ
3.НЕТ ДУХОВНОЙ СИЛЫ ПОБЕДИТЬ ГРЕХ.
Вот эти 3 причины невозможности достижения праведности и просветления
Это как дракон с тремя головами - ОТРУБИШЬ ОДНУ, А ДВЕ ДРУГИЕ МЕШАЮТ ДОСТИЖЕНИЮ ПРАВЕДНОСТИ.
Мурат Бос
Настенька Зубарева А откуда тогда берутся все эти качества,: уверенность в вере, желание праведности и духовная сила?
У каждого своя скорость.
Zhan Akizhanov
Если бы все были святыми, то тогда не было бы святых.

Так же как если бы все были чемпионами, то не было бы чемпионов.
Из за наших грехов, людям грешить-естественно, даже Будде. Только Христос родился минуя порочное зачатие, был зачат бьез передачи греховного начала-первородного греха и ему жить праведно-очень естественно.
Настенька Зубарева Ну дак это понятно, что Богом людям не стать... Но Христос же своим примером показал, чего может достичь человек... Он уже и по воде ходил, и апостолов заставил, только что не сплясал.. А толку мало.. Почему так?
Мешает земное сознание, привязанное ко всему земному. Именно поэтому в Библии говортся о том, что тот, кто себя потеряет, тот обретет бессмертие. Т. е. тот, кто свою личность подчинит своему духу, а не наоборот, что мы наблюдаем повсеместно. Личность - тело, чувства, мысли - это все инстумент духа для проявления в земном мире. Посредством личности, дух получает опыт и нарабатывает качества, а устремление и любовь к Высшему дают человеку направление и силы для духовного роста.
Настенька Зубарева А почему человек соглашается себя потерять? Из любви к Богу, или потому что вера стала такой, что иначе нельзя, или потому что видит счастье именно таким, как его Христос описал?
Э собственно, почему одни люди с легкостью отказываются от земного, а другие нет?