Религия, вера

как вы считате, нужно ли сегодня быть честным человеком ?

многие думают что в этом мире " не обманешь -не проживешь" ,но так ли это?
Михаил Гладков
Вопрос к самому себе. Тебе что если скажут прыгнуть с обрыва ты прыгнешь?
Это заверение не верно! Господь зрит сердца. Нажива на комто тебе счастья не принесет
Марина Зубарева
Лучший ответ
Михаил Гладков согласна что честность приносит больше пользы чем обман и чистая совесть и хорошая репутация и одобрение Бога
Можно, но очень трудно.)
Михаил Гладков да я свами согласна, но ведь честность приносит больше пользы чем обман, который рано или поздно раскроется.
Михаил Гладков да иногда честность может дорого обойтись но все таки ложь принесет больше вреда даже если она во благо Библия призывает нас быть честными и правдивыми. Лгать — недопустимо; напротив, мы должны слушаться библейского наставления: «Говорите истину каждый ближнему своему» (Ефесянам 4:25). Поступая так, мы сохраним свою совесть чистойЛожь — это грех уст, оказывающийся смертельной ловушкой для самих же лжецов (Откровение 21:8). Может показаться, что обман — это легкий способ избежать наказания или выйти из неприятного положения. Но ведь часто бывает так, что, солгав однажды, человеку приходится лгать и в дальнейшем. Как азартный игрок, который начинает с небольших ставок, а затем, пытаясь вернуть проигрыш, ставит на кон все больше и больше, лжец довольно быстро попадает в порочный круг.
Грехи уст уловляют также и в том смысле, что человек, обманывающий других, может в итоге начать обманывать самого себя.
Михаил Гладков это просто информация к сведению
Каждый своей жизнью доказывает правоту того, во что верит.
Нуркен Абдиров
Михаил Гладков но ведь правда только одна?
Михаил Гладков вопрос в том где это правда?
Михаил Гладков я верю в то что правда есть только у Бога, а доказательства чего вы хотите?
Смотря в чем заключается смысл вашей жизни!!!
Михаил Гладков смысл моей жизни служить Богу и помогать людям а смысл вашей жизни в чем заключается?
Михаил Гладков не плохой смысл, а позвольте узнать "туда " -это куда? куда ведет путь через узкие ворота?
Михаил Гладков а вы знаете что на небо берут только избраных -помазоников, а для остальных место в раю на земле.
Это только на первый взгляд так кажется. У честного человека всегда хорошая репутация, а значит для него не составляет труда найти хорошую работу, и сохранить за собой рабочее место даже во время сокращений. Да и совесть не мучает..
Роман Соболев
Михаил Гладков да это точно, а будут ли все люди когда-нибудь такими?
Виктор Приходько Ну, не скажите. Больше смотрят всегда на бор профессиональных навыков, в плане работы.Ну просто если ты "дикое гавно как человек" но при это профи своего дело то с работой проблем у тебя некогда не будет проблем.А вот если ты среднестатистически честен, и также среднестатистически професионален, то и с работой у тебя будут такие же среднестатистические проблемы.Ложь и правда это инструменты, вопрос лишь в умении ими пользоваться, не более того.
(2 Кор. 6:4, 7). Истинность этих слов подтверждает случай со Свидетелем, живущим в Великобритании. Продавая свою машину, он рассказал покупателю как о ее достоинствах, так и о недостатках. Сделав пробную поездку, покупатель спросил брата, не является ли он Свидетелем Иеговы. Почему он так подумал? Он отметил честность брата, а также его опрятный внешний вид.

Прославляем ли и мы нашего Создателя своей высокой нравственностью? Павел сказал: «Отвергнув тайные постыдные дела, мы не поступаем лукаво» (2 Кор. 4:2). Поэтому будем прилагать все усилия, чтобы говорить ближним правду. Поступая так, мы будем приносить честь нашему небесному Отцу и его народу.
De
Delux
Надо быть честным. Если ты учишься - учись честно, работаешь - работай честно, вышла звмуж - будь честной женой. Если будешь обманывать, жульничать - то сама пострадаешь, разрушишь свою жизнь. Живут обманом только те, кто не трудится, я таких презираю.
Михаил Гладков я с вами согласна, спасибо за совет, но будут ли все люди когда нибудь поступать честно?
Михаил Гладков а вы знаете я верю что все не безнадёжно, и что Бог наведет порядок на земле, и там будут жить только честные хорошие люди.
Delux И если Вы доверяете Библии, в которой изложены обещания Бога, то сможете прочитать в ней о том, что написала Вам сестра:
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." Это записано в Псалме 36:10,11
Михаил Гладков а вы хотели бы жить в таком мире ,как думаете что для этого нужно?
Михаил Гладков для начала нужно узнать о том кто этот мир сделает реальностью - о Боге. Вы правы сегодня совершеных нет , но есть люди которые стараются следовать с своей жизни принципам Создателя которые записаны в Библии.
ЧЕСТНОСТЬ - ОДНО ИЗ КАЧЕСТВ ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЫ! А всё ЧИСТОЕ - ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ДУХ ЧЕЛОВЕКА! Так что ЭТО ВАЖНО - БЫТЬ ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Виталий Ступин
Михаил Гладков да точно вы правы,если хотим чтобы с нами честно поступали то нужно так же поступать с другими.
Михаил Гладков да точно ,а вы знате я прочитала в одной книге что в будущем все люди будут поступать честно, обман навсегда исчезнет с лица земли ,вот здорово!
Михаил Гладков знаете свобода воли это вовсе не эксперимент, а подарок от Бога ,право выбора оно есть у каждого и каждый несет ответсвенность за то как использует этот подарок.
Ложь дает выигрыш на коротких временных промежутков времени но при этом разрушает перспективы на дальнейшие развитие.
А вот честность помогает создать плацдарм для развития на более долгосрочную перспективу, но без развития правда так и останется всего лишь плацдармом для старта.
Так что если идти по пути минимизации усилий для подержание ткущего состояния ложь оптимальна.
А вот для развития на долгосрочную перспективу ложь опасна.
Так, что тут дилемма выбора между тактическим выигрышем или стратегического выигрыша.
Михаил Гладков а вы знаете я считаю что ложь не помогает в дальнейшем развитии, а наоборот будет только мешать,ведь чтобы поддерживать ложь нужно много усилий ,а если она откроется что обязательно случится рано или поздно , это принисет большой вред и разрушит доверие к человеку и его репутацию.
Михаил Гладков у вас очень интересное обьяснение, но на самом деле все просто ,ложь от Сатаны, а правда от Бога.В начале истории человечества все было основано на истине. Не было никакого искажения фактов или манипулирования истиной. Иегова, Создатель,— «Бог истины». Его слово — истина. Он не может лгать, и он осуждает ложь и лжецов. Сатана — «отец лжи», тот, от кого появилась ложь и неправда. Сатана остается главным поборником неправды и даже «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Он несет основную ответственность за тот вред, который сегодня людям причиняет повсеместная ложь.
кому нужно ?
Михаил Гладков всем людям ,нужно ли быть честным или лучше всегда лгать?
конечно, не проживешь, вернее невыживешь, так думают не только миряне, но и многие верующие, например Свидетели Иеговы. Их руководство разрешило им врать мирянам или верующим других конфессий, потому что по учению Свидетелей Иеговы, их организация находится в состоянии теократической войны со всем миром, то есть - со всеми людьми вне их секты, которых они считают организацией сатаны, служителями дьявола, козлами, волками и врагами.
От "служителей сатаны" им велено скрывать факты из истории организации (которые скрывают и от большинства самих Свидетелей Иеговы) , также - некоторые постулаты их учения, порядки внутренней жизни общин и требования, которые предъявят новичкам после их вступления в секту.

Если внешним раскрыть все карты сразу, то многие сбегут, объятые ужасом сумбурности и нелепости учения и тоталитарных законов этой организации-лжепророка. Поэтому вербуемых обрабатывают постепенно (с применением метода "бомбардировки любовью"), пока не обработают настолько, чтобы они смогли без критического осмысления проглотить и все остальные несуразные догматы и ненормальные требования, предъявляемых верхушкой секты к своим адептам.
Пока же человек способен критически осмыслять подаваемую ему информацию, он является "недостойным" для принятия всей "правды" (= он еще пребывает во власти сатаны и ведет себя как враг) .

Это позволение лгать распространяется у них и на позволение любой клеветы в адрес других людей, и в первую очередь в адрес их главных врагов - христиан и христианского священства (которых они лишили даже имени христиан, считая христианами только себя) .
Такая ложь считается у них святым богоугодным делом, раз совершается во имя "Иеговы" (= во имя затаскивания в организацию новых жертв) .

Это было изложено, например, в следующих изданиях Свидетелей Иеговы:
«Сторожевая Башня» , 01.02.1956 г. , стр. 80 и 86
«Сторожевая Башня» , 01.05.1957 г. , стр. 285 - 286
«Aid to Bible Understanding», 1971, pp. 1060 - 1061
«Пробудитесь! » от 08.02.2000 г. , стр. 21
В «Руководстве для местных отделений» (Branch Office Procedure Manual) содержатся советы по сокрытию информации; в гл. 24, параграфе 11, среди прочего говорится следующее: «Также не забывай О ВОЗМОЖНОМ ЭФФЕКТЕ, который МОЖЕТ ОКАЗАТЬ статья на людей, живущих на твоей территории. Иногда лучше НЕ ГОВОРИТЬ определенных вещей, хотя они являются ПРАВДОЙ. Обращай особое внимание на то, чтобы В ПУБЛИКАЦИЮ НЕ ПОПАЛИ МАТЕРИАЛЫ, которые могут причинить вред братьям или работе, которую ты проводишь в своей стране» .
«Слово Божье повелевает: "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4, 25). ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ, ОДНАКО, НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ КАЖДОМУ, КТО ЗАДАЕТ НАМ ВОПРОСЫ, ВСЕ, ЧТО ОН ХОЧЕТ УЗНАТЬ. Мы должны ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЕЕ ЗНАТЬ, но если у человека нет такого права, то МЫ МОЖЕМ БЫТЬ УКЛОНЧИВЫМИ…
Однако есть одно исключение, которое каждый христианин должен всегда помнить. Будучи воином Христовым, он находится в состоянии теократической войны и поэтому должен с особенной осторожностью подходить к отношениям С ВРАГАМИ БОГА. Таким образом, Писание показывает, что, тот, кто стремится к защите интересов дела Божьего, ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО СКРЫВАТЬ ПРАВДУ ОТ ВРАГОВ БОГА… »

Аналогично было некогда написано и в «Сторожевой башне» от 01.06.1960 г. , стр. 352
Михаил Гладков очень длинный у вас комментарий, как я поняла вы считаете Свидетелей -лжецами, это так ? А вы не задумывались, а священники в церкви говорят людям правду ,а правительство говорит правду? ваши доказательства не обоснованы и вы все не так понимаете.
Михаил Гладков очень жаль что вы так думате ,задумайтесь на досуге о том какую ложь прикрывают священики и политики вы можете очень удивится! В этом мире много лжи она повсюду и главный источник этой лжи -Сатана он построил этот мир так что черное стало белым а белое черным. Истина есть только у Создателя, надеюсь что с этим вы согласны?
Михаил Гладков ошибаетесь это имя собственное так как его носит реальная личность которая правит землей и является источником лжи?
Михаил Гладков а вы не задумывались что нужно быть по вежливее и не оскорблять тех того вы не знаете? истина содержится в Библии откройте её и почитайте там все написано.
Михаил Гладков интересные у вас заявления ,проверьте их с начала на основании Библии, они с ней согласуются? а насчет стирание с лица земли, так вы на это не имеете никакого права ,вы же не Бог? только Создатель имеет право судить других,не человек ,время покажет кто из нас был прав, всего вам хорошего!
Михаил Гладков вам обоим, сначала проверьте по Библии следуют ли СИ всему что в ней написано?