Религия, вера
Атеисты, вы болящие несчастные люди.. . Как же можно не веровать после прочтения русской классики: Достоевского, например
Друг, "...не давай святыни псам и не мечи бисера твоего перед свиньями, чтобы они растоптав его, не растерзали тебя".
Нина Бородина
Чисто из жалости написал после "Карамазовых" - все равно помирать придется ;-)))
Педофил Достоевский-не мой герой)
Плоховато у вас с диагностикой. Видимо, страх смерти мешает. И низкий уровень эрудиции, ограничивающийся исключительно Достоевским. Могли бы в дополнение к нему и другую русскую классику почитать. Одоевского, например, или, если уж ограничиваться исключительно школьной программой, Салтыкова-Щедрина, Лескова и Чехова, что ли.
Да запросто можно не веровать.
Перечитай Достоевского, школота позорная. И ты увидишь, что тех, кто разделяет точку зрения «Нет бессмертия души, так нет и добродетели, значит, всё позволено» он называет школьными фанфаронами с «неразрешимою глубиной мыслей» . То есть, выражаясь современным сленгом, школотой позорной — с чего я и начал.
Но ты исключительно ловок. Насрать себе за шиворот — это надо уметь. Акробат, истинный акробат!
Послушайте, Достоевский был не вполне здоровым психически человеком, да еще и педофилом. .
вы-предлагаете нам любить то, что любил педофил?
Надя Гусельникова
Достоевский сам тебе об этом сказал, или ты видел как он детей трахал??? Скорее всего, ты прочитал эту хрень в инете, так вот, на сарае х*й написано, а там дрова лежат!
Дело в том, что русский патриотизм не обязывает носить лапти, иметь вшей или быть православным. А вот стремление затолкать русскую мысль, жизнь и сознание в православную пещерность, вернуть Россию на давно пройденный, архаичный этап развития — это и есть подлинная, настоящая русофобия. Традиции — это, конечно, милые побрякушки, но с ними надо иметь мужество расставаться вовремя и без сожаления, т. к. именно они являются главными врагами всякого развития. Сохранение традиций мышления и мировоззрения никогда не позволило бы России иметь И. М. Сеченова, И. П. Павлова, М. В. Ломоносова и К. Э. Циолковского. Все они были олицетворением бунта против традиционного, в данном случае православного, взгляда на мир, а вовсе не его следствием.
Это вы верующие больные на всю голову. Как можно верить, прочитав Библию?
Ну, читал, и что? Почитайте тогда уж и Толстого: "При этом я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл подлинного христианского учения". Что, думаете, Толстой Достоевского не читал?
Тоже, блин, диагност нашёлся.
ну если бы все верили... тогда бы вы и Достоевского и не почитали )))
А что такое в Достоевском, что может сподвигнуть на уверование?
Кирилл поверь ты тоже еще пока несчастен.

Надя Гусельникова
Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
Нина Бородина
Спасибо, согласен ;-)))
Болящий тот, кто не умея ставить запятые, в еврейского божка уверовать спешит, и люд учёный на майл ру смешит. Узнал себя?