Религия, вера

Корректно ли просить о чём то Бога, ведь возможно желание не соответствует Его плану?

Сергей Квят
Да, с оговоркой, "но не как я хочу, а нат что воля Твоя".
Анна Клышова
Лучший ответ
чтобы понять волю Бога, надо свои желания соотносить с заповедями Божьими, соответствуют они заповедям или нет
Желание исходит от сердца в нём Бог, принимать или нет, зависет от тебя.)))
!Z
!@mir Zhankaraev!
Интересный вопрос. Но если взять к примеру образцовую молитву "Отче Наш",то Иисус учит молиться о том, что согласуется с волей Бога, а также о том, что необходимо и волнует нас самих.
Библия говорит: «Изливайте перед ним [Богом] свое сердце» (Псалом 62:8).
P@h@ Mc
Поэтому Бог исполняет только, то что соответствует Его плану и поэтому христианам предлагается познавать волю Божью, чтобы просить только по воле Божьей.
Да, но только не корыстными просьбами (здоровье, деньги, благополучие)
Олег Райд
Просить о чем то Бога корректно, но вначале стоит узнать какие у Него планы.
Человек сам не знает что хочет. .

«Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.

Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.

Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!! ! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!

Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне веселая. Но решил вот остепениться, семью завести. Мысль у него была вполне благородная: «Вот женюсь – будем друг другу помогать, поддерживать в трудную минуту, вместе с превратностями судьбы бороться, да и на старости лет стакан воды кто-то подаст…» . Ну, основное желание – жениться, это понятно. А приправы? Он же в фарш напихал и «превратностей судьбы» , и «трудных минут» , и «модель немощной старости» приплел… Желание я выполнил – я отказаться не могу, мое дело воплощать… Только вот теперь он клянет и судьбу, и жену свою, и самого себя, потому как у него, как он женился, вся жизнь в сплошную борьбу за выживание превратилась. Вот так они с женой и воплощают его желание в жизнь – то плечо к плечу, то спина к спине. Ясное дело, думает, что женитьба его ошибкой была. А на самом деле – как заказано, так и исполнено!

А вот еще, помню, случай был. Девушка молодая о любви мечтала. Ну, любовь – дело хорошее, правильное. Но ведь как мечтала-то!! ! «Хочу, мол, безумной любви, чтобы обо всем на свете забывать, чтобы как с головой в омут, чтобы один день на другой похож не был, и чтобы он с меня глаз не сводил, любил меня больше жизни, ни на шаг от меня не отходил!» . Сказано – сделано. Как только ее желание нужной плотности достигло – сразу в переработку. Подобрали ей знойного южного парня, красавец, джигит, горячий и необузданный. Так вы бы видели, на что она теперь похожа!! ! Он же ревнует ее по-черному, все время доказательств любви требует, и все ему мало. Любовь там и правда безумная, ума в ней точно нет – одни страсти. А как следит за ней!! ! Все точно выполнено – ни на шаг ее не отпускает, глаз не сводит. Боюсь вот только, что она дойдет до последней черты – и в омут с головой… "
Илья Корсуков
Главное, чтобы просьба не противоречила его законам. А планы на жизнь Бог позволяет нам самим строить, и если не попросить его, сам он не будет вмешиваться в нашу личную жизнь.
ну просить оставление грехов по-любому нужно.
Св. отцы учат такой молитве: "Ты, Господи, знаешь что мне нужно. Да будет Твоя воля, а не моя. "
Воля Бога в заповеди, плоды которой - Царство божие на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Серик Калиев
но ведь он милостелев,.. может и поможет
Ирина Беняк
Необычное понятие "план Бога на Людей", единственное что Бог желает людям это спасение, а как его достигнуть это уже воля и свобода человека, и Бог не попирает их.
Вообще, сказано:
"Просите, и дано будет вам" (Мф 7:7)
Поэтому можно просить Бога.
На счёт того, что человек может попросить что-то ненужное себе, то Предание говорит о том, что были такие случаи, и за усердные молитвы давалось просимое, хотя оно не приносило просящему положительных результатов. То же Писание говорит, что такие люди понимали свою ошибку, каялись и были спасены.
Анна Бубнова
по моему надо просить только чтоб не оставлял нас без присмотра))) чтоб все было как должно быть))) хотя только так и бывает!
можешь спрашивать что хочешь, он не обидится.
Просить нужно о том, что соответствует Его воле. Но если это противоречит его воле, то Бог не будет исполнять наших просьб.
1 Иоанна 5:14,15: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. "
Вымолить можно все.
но потом нужно винить только себя
Nikolay Naymenko
Только ты создаёшь свою судьбу!