Религия, вера
Черная Кошка, Милое и мерзкое животное ?!
Практически каждый раз слышу от друзей фразы, типа "Это все черная кошка виновата, день не удался" или "Мне лучше сегодня никуда не идти, - черная кошка дорогу перебежала"...Вопрос в следующем, - верите ли вы в "проклятье" черной кошки? Выдумка? Бред? Или же реальность?
Бред, конечно!
Ну как же вот это животное может быть мерзким?

(Ну, про то, что проклятья это бред я уж не пишу. Просто нубы никак не могут пересилить своё нубство. )
>^.^<

а если реальность забьешь свою?
Глупое суеверие. Хорошее существо.
Бред. Кошки любого цвета приносят только счастье.
Проклятье черной кошки - это проблема их мозга. Всю жизнь с черными котами и получаю только любовь и ласку от них. ))
Наивные предрассудки
А я вот не верила в приметы, долгое время считала примету про чёрную кошку бредом... пока не стала замечать, что день, когда чёрная кошка перебегает мне дорогу, всегда складывается необычайно удачно! Так что для меня это - примета наоборот) )
Впрочем, я и замуж выхожу в пятницу 13го (через две недели) , может просто это я такая особенная? =)))
милое и очаровательное животное. . даже не парься..
У черной кошки кровь тоже красного цвета. А душа кошки в крови. Значит она совсем не " черная".В оккультизме черный имеет магическое действие, типа устрашения-черное страшное. А страх приводит к вере. "на всякий случай поверну обратно".А потом начинает исполняться по вере от исповедания уст наших. "будет плохо, кошка перебежала".Чушь суеверная. Но именно суеверная и она исполняется на суеверных.
Но ныне сатана осужден и Иисус победил его на Земле тоже и он лишен силы причинять вред тем, которые во Христе. Ключи ада и смерти в руках у Иисуса. Иисус имеет всю власть на небе и земле. Кого нам бояться?

нет Человек сам виновен в своих неудачах Это так по человечески винить кого то искать где то причины ...
а у меня кошка черная и я ее как и всех других, такого же цвета обожаю-не в них дело то-а вас!
По-моему, людям уже давно пора научиться видеть реальные причины своих невзгод и не сваливать их на маленьких созданий. Господи, ну какая разница, какого цвета кошка!
На всякий случай плюй чериз левое плечо три раза
Идиотское суеверие. Будете в него верить - сами станете причастны к делам тёмной силы.
обычное животное.
Невежественны ваши друзья. А себе заведите очаровательного черного котенка (кошечку))) ) (назло их предрассудкам)
Просто их всегда считали спутниками ведьм и колдунов. Хозяева частично выветрились из людских голов, а спутники остались и то не все. А в Египте на такую реакцию, вообще смотрели бы косо. Научись жить в доверии к Богу, всякая чушь сама по себе отпадет.
во что вериш то и будет. будеш верить что черная кошка приносит беду-будет приносить. а не вериш - не будет