Религия, вера

Верующие, может ли бог уничтожить себя? И если да, то почему вы уверены, что он этого уже не сделал?

Даже человек не может уничтожить себя! Если он и покончит жизнь самоубийством, то душа его всё равно не исчезнет - она безсмертна по образу Безсмертного Бога.
Serii Bargan
Лучший ответ
Алёна Мурзадерова Как? Даже человек не может?! Ну если человек не может, то бог и подавно!
Руслан(Ислам) Валиев Вы намеренно написали беЗсмертный?)
«Бог умер! Мы его убили. Мы все его убийцы. Бог останется мертвым! Чем же еще являются эти церкви, если не могилами и надгробиями Бога? »
Бох - он всё может! Тем более, самоуничтожиться.
Может, в его силах подавить всю энергию внутри себя.

Знаешь почему всю энергию? По библии бог это Дух и обитает в духовном мире. который есть основа из которого создался материальный мир. Этот эксперимент уже провели в большом колайдере и доказали.

Поэтому бог может быть как сгустком безматериальной энергиии. Предположем что это так ))

Но не забывай, у бога может быть много логик (11 или больше например) и он может совершить по другому, сделав дело.

Ну, а если по нашей, то может не укладыватся так, как она (логика) не создана что бы убить самого себя. И всё же если сделать исключение и настоять, то он всё таки сможет.

Но не будет. Мне кажется бог сможет полностью и навсегда убить себя, стерев с лица этого мира.

Но он может после того как полностью себя уничтожить и снова воскресить.

Например что бы это соответсвовало нашей логике именно нашей.

Можно задать такую программу. Я убиваю себя полностью и делаю в людях супер зло и они никогда не захотят меня воскресить, а для этого допустим останется желание доброго человека, который э\того хочет.

И тут короче бог убивает себя и прошло скажем 5 тысяч лет и 1 супер злой человек перевоспитал себя, стал добрым и заимел желание воскресить бог в душе. Ну по доброте и получается бог умер навсегда и воскресился без своей же помощи.

По задаче нашей логике всё соответствует.

Хочу напомнить что Бог может продумать так, что будет всё правдой, сделает он всё как нужно и но и скроет как сделать так что бы всё соответствовало полной правде, например убить себя и воскреситься, при условой что убил себя на всегда, но не нарушив обещания. Он умный.

А я вот 1 способ уже подкинул :)
Supernatural **********
Вась ты мутный каждый может самоубить ТЕЛО!
С головой дружить надо, а то недолго до встречи с ним!