Я восхищен! Уже готовился прочитать "...пока самолет на начнет падать", или "...пока фашисты стрелять не начнут", а здесь - ого!
Ответ: а это никому неизвестно. Для кого-то и последний мешок денег - катастрофа))
Религия, вера
Атеистом остаёшься только до тех пор, пока можешь решить вопрос сам???
Отчасти - да, это так. Я бы дополнил - ".. без привлечения фантазий о потустороннем мире".
Атеистами не ОСТАЮТСЯ ДО.. . Атеистом становишься как только перестаёшь верить в случай (бога, своё предназначение) и начинаешь брать ответственность на себя (хотя бы перед самим собой) . Далее - до конца.
Ержан Нурташев
Абсолютно!
До тех пор, пока не понимаешь, что нет Бога, или Он есть, жить нужно всё равно так,
как будто Он есть. И тогда, по другому уже просто не можешь.
Да и не хочешь возвращаться из света во тьму.
можно книжки почитать, вики накройняк, еврейский или какой другой божок не поможет, точно, не верите проверьте
если не можешь решить вопрос сам-иди в люди. .
верующие тоже так поступают, но почему то в помощи людей благодарят бога. . это-лицемерие
какой сам без Бога думаюа нереально узнать будудщее правельную дорогу хрен узнаешь!
я всегда решаю вопросы сам и достигаю даже невозможное (для верующих в том числе)
всегда что ли ?)
Николай Адаев
задавака))
На самом деле, человек всегда сам решает свои вопросы. Все дело в том, что некоторые решения не подходят, или кажутся странными для других. Но от этого они не перестают быть решениями. например, вообще ничего не предпринимать - это тоже своеобразное решение вопроса. Но атеист берет на себя ответственность за последствия, а верующий возлагает ее на бога.
И так как, свой вопрос кроме себя самого никто не решит, то приходим к выводу.. . Что все люди атеисты, только некоторые до сих пор этого не осознали.
Именно не от того ли и придумали бога, что бы было легче человеку
т. е. для вас бог это решатель ваших вопросов? странное у вас понятие о вере
Николай Адаев
Вы извратили смысл) Я имела в виду, что в определённый момент жизни любой человек обращается с мольбой к Богу!..
Ержан Нурташев
А если Бог - не помощник, то на фига тогда? Чтобы что?
Можно подумать, у нас жизнь - малина до сих пор была. Никто не умер в семье, никто тяжело не заболел, ничего страшного не случилось ни разу, мы живем в раю по Вашему мнению. Посмотрите на жизнь-то вокруг. Если Вам по молодости до сих пор ничего такого "не произошло", это просто бонус молодости. Атеисты не верят в бога потому, что бога нет. Не потому, что они живут в каком-то другом мире, где нет ни войн, ни бедности, ни смерти, ни болезней.
Когда наступит такой момент когда человек попадает в роковую ситуацию будьте уверены атеисты вспомнят Бога ибо некого больше.
других и не прошу
Каким таким образом мне вера может помочь сделать выбор? Озарение и благость снизойдёт? Щас!
Слабые униженно помощи просят, не имея желания или возможности решить свои проблемы
Верующие - слабы, слепы и глухи, не хотят видеть и слышать
Верующие - нагнутые и напуганные, не уважаю!!!