Религия, вера

Атеистом остаёшься только до тех пор, пока можешь решить вопрос сам???

Николай Адаев
Я восхищен! Уже готовился прочитать "...пока самолет на начнет падать", или "...пока фашисты стрелять не начнут", а здесь - ого!
Ответ: а это никому неизвестно. Для кого-то и последний мешок денег - катастрофа))
Анна Холод
Лучший ответ
Отчасти - да, это так. Я бы дополнил - ".. без привлечения фантазий о потустороннем мире".
Атеистами не ОСТАЮТСЯ ДО.. . Атеистом становишься как только перестаёшь верить в случай (бога, своё предназначение) и начинаешь брать ответственность на себя (хотя бы перед самим собой) . Далее - до конца.
Яков Черный
Ержан Нурташев Абсолютно!
До тех пор, пока не понимаешь, что нет Бога, или Он есть, жить нужно всё равно так,
как будто Он есть. И тогда, по другому уже просто не можешь.
Да и не хочешь возвращаться из света во тьму.
Габит Маденов
можно книжки почитать, вики накройняк, еврейский или какой другой божок не поможет, точно, не верите проверьте
Рома Ломакин
если не можешь решить вопрос сам-иди в люди. .
верующие тоже так поступают, но почему то в помощи людей благодарят бога. . это-лицемерие
Иван Герасимов
какой сам без Бога думаюа нереально узнать будудщее правельную дорогу хрен узнаешь!
я всегда решаю вопросы сам и достигаю даже невозможное (для верующих в том числе)
всегда что ли ?)
Shakentay Jaksilikov
Николай Адаев задавака))
На самом деле, человек всегда сам решает свои вопросы. Все дело в том, что некоторые решения не подходят, или кажутся странными для других. Но от этого они не перестают быть решениями. например, вообще ничего не предпринимать - это тоже своеобразное решение вопроса. Но атеист берет на себя ответственность за последствия, а верующий возлагает ее на бога.
И так как, свой вопрос кроме себя самого никто не решит, то приходим к выводу.. . Что все люди атеисты, только некоторые до сих пор этого не осознали.
Именно не от того ли и придумали бога, что бы было легче человеку
т. е. для вас бог это решатель ваших вопросов? странное у вас понятие о вере
Николай Адаев Вы извратили смысл) Я имела в виду, что в определённый момент жизни любой человек обращается с мольбой к Богу!..
Ержан Нурташев А если Бог - не помощник, то на фига тогда? Чтобы что?
Можно подумать, у нас жизнь - малина до сих пор была. Никто не умер в семье, никто тяжело не заболел, ничего страшного не случилось ни разу, мы живем в раю по Вашему мнению. Посмотрите на жизнь-то вокруг. Если Вам по молодости до сих пор ничего такого "не произошло", это просто бонус молодости. Атеисты не верят в бога потому, что бога нет. Не потому, что они живут в каком-то другом мире, где нет ни войн, ни бедности, ни смерти, ни болезней.
Когда наступит такой момент когда человек попадает в роковую ситуацию будьте уверены атеисты вспомнят Бога ибо некого больше.
других и не прошу
Каким таким образом мне вера может помочь сделать выбор? Озарение и благость снизойдёт? Щас!
Слабые униженно помощи просят, не имея желания или возможности решить свои проблемы
Верующие - слабы, слепы и глухи, не хотят видеть и слышать
Верующие - нагнутые и напуганные, не уважаю!!!