Религия, вера

Млжет вы не любите церковь за то что она дружит с властью ?

Айбол Кабденов
Они, атеисты и сектанты разные не любят церковь потому что им так сказали, сами обосновать свое мнение не могут, безмозглые потому что.
Сергей Кочнев
Лучший ответ
если церковь дружит с властью --это уже инквизиция.
Она сближается с властью, чтобы потом в госбюджет включали статью на расходы им! Халява, она и в Африке - Халява.
Вика Петрова
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)

Еще интересный вопрос - с какой целью церковь дружит с властью? И что от этой дружбы имеет?
Айбол Кабденов в вашем понимании мир = власть ? )
я Церковь люблю, ибо она-Мать моя
Ирина Виктор
Лена Крупник Ты мать предала. гнида (
любая религия делает из людей общественных животных, деградирующий до уровня первобытного почитания божков и беспрекословного выполнения приказов жрецов убьет даже тебя за ошибку в выполнении ритуала, так что люби, но оглядывайся на своих соседей, а власть ваще не при чем
Zekstosi Ja
Айбол Кабденов как вам не стыдно так беззастенчиво лгать )
Aida Dendenova Так же как и теория Дарвина,из человека-в обезьян
Aida Dendenova Успокойтесь Пауль,ему не стыдно
Именно за это. Продала поповня свою веру за дружбу с кесарем, и теперь работает исключительно на него.
Владимир Белов
ну прям по любому нормальный у тя номер вопроса!
Ну шо поделать, власть у нас и правда позорная.... Всей страной деньги из воздуха делаем, не государство, а пшик один....
Айбол Кабденов власть это искушение ...
Власть и церковь, это не разделимое понятие. Всегда церковь была во главе государства. Кто может быть главней Бога?
Лена Крупник Сосни-ка ты немытого ))) СССР.
У каждого человека должен быть духовник, мудрый человек.
А уж у царя тем более, только нынешние духовники потеряли связь с Богом.
Раньше были настоящие духовные митрополиты при князьях и царях, поэтому и построили великую страну.
А эти рушат и грабят.
может и так, но больше по причине отсутствия духовности
Alien Михалкин
И за это тоже.

Но в основном из-за оболваниваня масс))
у нас есть церкви и мечети и к тем и к другим отношусь как к глубоко верующим людям
Utkir Azimov