потому как смертных грехов семь, все они круги по возрастанию.
Уныние (Праздность)
Алчность (Жадность)
Гнев (Злоба)
Блуд (Похоть)
Чревоугодие (Обжорство)
Зависть
Гордыня (Высокомерие)
Религия, вера
Семь кругов ада. ЗНАЮЩИЕ, пожалуйста, объясните, почему СЕМЬ? Зараннее спасибо за ответы по существу.
А евреи только до семи умели считать
Фантазия Данте.
Не знаю. Слышал про Девять кругов.
это вопрос к каббалистике, где цифры имеют определенное сакральное значение.. . Вообще в библии все пронизано каббалистической символикой
Вот откуда взялись:
Христианское религиозное Предание утверждает: каждая грешная душа /дух/, чтобы очистится от грехов, должна пройти семь очистительных кругов ада.
Зная, что «праведного нет ни одного – все согрешили и лишены Славы Божьей» , смеем утверждать: семь очистительных кругов ада – неизбежный удел всех, без исключения, детей Божьих.
Короче говоря кто-то придумал это не библейское учение.
Ад-это не место мучения или очищение. это сиволическая общая могила человечества. Поэзия и образ.
Есть семь энергетических центров, они -же эмоциональные источники. Дают как эмоции низшего порядка, так и чувства с высокой энергетикой. Выбор, это и есть пройти семь кругов низших эмоций т. е. Ада.
Фильм " Семь смертных грехов".
Ну прочтите уже Данте Алигьере и перестаньте спрашивать об одном и том же
а может не семь а 10?
не факт что 10,ад-обьемен.
Земля одна (или три неуверен конечно так для раздумий) нечетное, семь небес нечетное, планет во вселенной нечетное количество, Бог один, нечетные числа
Про рай знаю почему семь - потому что белый свет состоит из семи других светов, по спектру.. .
А ад - он и так на Земле.