За плохой поступок человек сам несет ответственность, если ему стыдно, его гложет совесть, то он понимает что сделал, пытается исправить, или попросить прощение.
А греховный поступок - это навязанные религией принципы, когда человек чувствует за собой какой-либо "грех" то идет в церковь, откупится, покаится, и грехи "спишут") это уход от индивидуальной ответственности и перенос всей ответственности на некоего "спасителя",который уже взял все грехи на себя )
Религия, вера
Чем плохой поступок отличается от грешного поступка?
плохой поступок более понятен и для атеиста и для верующего, а о греховном поступке верующие понимают больше
Степенью вреда который он приносит)
Ничем
Плохое, это и есть, суть греха
плохой поступок осуждает общество.. грешный- религия
Ничем. Просто грешный в переводе с церковного языка на русский литературный - это и есть плохой.
Отличаются.... Кто-то блуд считает естественным и даже классным, а это - грех, разрушительный и ненавидимый Богом.
для верующих -грех, а для неверующих плохой поступок
У верующего человека в душе есть сторож-совесть, который обязательно подскажет, что поступок не очень хороший. "Кошки заскребут в душе".
А атеист сам привык решать, что хороший поступок, что плохой...
плохой поступок не приближает смерть, грешный приближает. Но оба они осуждаются людьми.
Это зависит от того, что ВЫ считаете плохим поступком. Если Вы не чувствуете себя виноватой - это не грех. А если совесть мучает, значит правда плохой поступок.
Предвижу возражения про преступников, которые считали себя правыми.. . "Заблудшую овцу", т. е. человека искреннего, бог простит, а если знаете заранее, что гадость делаете, это другое.
Плохой поступок это как удар рукой, а грех это - удар ножом.
Ничем. Проверяй совестью.
Что такое ХОРОШО? А что такое ПЛОХО? Что такое ГРЕХ?
Начнем с определений:
Хорошо и Плохо в слысловом значение как Добро и Зло - в природе не существует вообще. Немци и Русские - кто из них хороший, а кто плохой? Да никто, все зависит от того кто ВЫ и на чьей стороне. Если вы русский- то немци плохие, если цемец - то русские плохие (потому что враги) Так что Добро и Зло как у энштейна относительны.
Грех, погрешность, неправильность, ошибочность, тоеть ГРЕХ - это ошибка.
Так чем отличается Плохой поступок от грешного?
Плохой поступок (для тебя значит плохой) - это любой поступок, который принесет тебе вред, в любом виде.
А грешный поступок (ошибочный для тебя) - например девушка полюбила парня, думала навсегда, ошиблась (согрешила) Полюбить этого парня - для нее было грехом.
Начнем с определений:
Ни чем.
Плохой поступок это и есть грех
Иак. 4:17
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Кто не разумеет, тому не грех, - просто, плохой поступок :-)