Религия, вера

Как бы вы повели себя в такой ситуации? +

Допустим, вы умерли и увидели бога. В общем сидит он за столом, и отбирает тех, кто попадет в рай. К нему огромная очередь, и отбирает он не тех кто не грешил при жизни, а тех кто ему полезен либо интересен. И каждому претенденту бог задает вопрос - А что ты умеешь делать?
Один - я ничего не умею, только молиться, поститься, я попом при жизни был.... Ну бог ему в ответ - скучный - раз кнопку и тот в ад проваливается. Другой - ну я в карты хорошо играю, могу в покер играть научить, а еще пою хорошо, когда сто грамм выпью. ..бог - да полно тут и так картежников и певунов.... кнопку нажал и тот в ад. Потом девушка подходит красивая, в расцвете сил - честно сказать, я тоже особо талантов не имею.... бог посмотрел на нее - ничего, найдем применение, войди же в рай, дочь моя. Ну и тут до вас очередь доходит. Бог спрашивает - Что ты умеешь делать? ..Что ответите (врать нельзя - бог сразу почует и в ад отправит)
Бог отбирает тех кто достиг высокого духовного состояния сознания, иными слова живущих строго по заповедям. Другого Богу не нужно.
Васильий Зинченко
Лучший ответ
Женiс Мaлюков Ты то откуда знаешь что ему нужно? Ты его секретарь что ли? )
Зухра Елимова Тут одна закорючка есть.
Он тебе спросит.- Почему ты Славянин предал своих родных богов
и жил по законам написанных для иудеев?
Сказал бы : "Жми кнопку резче, пацаны заждались, водка закипает!!! "
Женiс Мaлюков Если там горячо и жестко и черти всех пытают, то не скажешь так....собственная шкура всегда дороже
Скажу - мне пофиг на твой рай
Посылай сразу в ад .
Анна Колотнева
Женiс Мaлюков Если там горячо и жестко и черти всех пытают, то не скажешь так....собственная шкура всегда дороже.
ты Вась походу совсем уже не в догоне вот те ситуация смотрел же ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ ВАМПИРСКАЯ САГА Эдгар Вяземский всячески намекает что ОН вампир, а она не догоняет и делает вид при чем на полном серьезе отмазывает его чем то земным то факир то фотошопом пользуется то еще чего вот так и с Богом тут на Земле Он есть, но народ настока ИДИОТ что не врубает совершенно!
***канат*** *******
Сказка про тупого, убогого, ущербного бычка. Можно и без "про".
Санёк Спартак
Он спросит по другому. Зачем ты жил человек? И что принес с собой в душе? Я отвечу: "Жила, чтоб любить, жила, чтоб помочь ближнему своему в беде"Но если он скажет, иди в ад, значит в ад. Я не боюсь, нет у меня таких грехов, чтоб мне было мучительно стыдно
Ольга Хахалова
Женiс Мaлюков Да откуда вы все знаете как именно он скажет. Вы что провидцы или лично с ним хорошо знакомы. Я говорю - он спросит именно так....значит именно так
А я ему скажу--я люблю тебя.
Анфиноген Андрианов а он посмотрит что ты не красивая, скажет изыгни в царство ада, к дьяволу и ангелам его
Отвечу, нихрена, ничего особенного, и скажу сотри мою душу, чтоб не в рай и не в ад попасть
Санёк Спартак Так не будет, мы Богу не можем диктовать. Если не выбрали Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, то и в вечности не будем с Ним. А там где будем, там такая боль, такой смрад, такая жажда....бррррр!
Наш выбор мы должны сделать сейчас, где будем проводить вечность. Есть только два пути.
В Библии же ясно написано - БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
от этого и отталкивайся: никакая ЛЮБОВЬ никого судить не будет, а всех оправдает. А если ты хочешь побывать в аду и за одно увидеть бога, то Ангел Смерти приходит в разных обличиях)))))) ) встречай) )
А пропуск к Гоподу один - я люблю Тебя, Любовь Моя: ) И Любовь эта без условий: ничего не услышишь в ответ, только не сгори - Ад и Рай в "одном флаконе" - это Огонь Любви. Одного уничтожит, Другого возвысит, обожжет и сотворит Собой)
Зухра Елимова Тут одна закорючка есть.
и жил по законам написанных для иудеев?
Юлия Рудь "никакая ЛЮБОВЬ никого судить не будет, а всех оправдает."- да. Так же было в Садоме и Гаморре. Так же было в Потоп. Так же было с медведицами. Так же было со смоковницей. Никого не осудили, но все умерли. Ага.
Женiс Мaлюков Еще не факт, что в библии написано все верно. Есть и масса других религиозных книжек - коран, тора, талмуды там какие то. И не известно какая из них окажется истиной....а может и вообще никакая
Так.. . Начнем и закончим на том что я умер.. . Все. КОнец.
Лида Кумова
Ничего, я свою жизнь прожгла, - пусть Бог развеет её пепел над Адом.)
Да умирал уже, нет никакого бога, но поржать над всем придется, особенно над Гнусами
Да скажу те ворота в Ад, да и бог тот сатана. Хотел бы сказать что люблю, но вмазал бы сначала за все хорошее...
Владислав Павленко А Бог всемогущ, не успеешь ты сказать это, в этот момент провалишься в ад
Даурен Туребеков 10баллов, пока я свой ответ сочиняла, ты меня опередил))) Все верно - наш циничный ангел описал ворота в свой собственный АД))))))))