Религия, вера
Как бы вы повели себя в такой ситуации? (+вн)
Вы сидите в гостях. За столом много народу, и среди них есть незнакомые вам люди. Один чел, немного выпив начал проповедовать: - мы все грешны и не заслуживаем милости божьей, мы прокляты, мы все отправимся в ад.... и вы ничего с этим не сможете поделать, единственная ваша надежда на спасение это молитва.... и все в таком духе. Вы как себя поведете?
Да поржу с него, может ещё какие наводящие вопросы ему позадаю для большего угара, может пошлую шутку какую раскажу что бы его подоводить, а ещё на диктофон и видео запишу, потом на ютуб вылажу :))))
Кажется, мне пора домой. И если сейчас не будет дискотеки, точно уйду!
Спокойно. С пьяным спорить что в ступе масло толочь.
Как в анекдоте:
В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться перед девками и показать себя грамотеем) стал приставать к священнику с "разоблачающими" вопросами.
Тот старался не обращать на дурака внимания, но после заявления:
"Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите? " , батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и басом спросил:
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот.
- "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким? "
- "Откедова ж я знаю? " -стушевался безбожник.
Все замолчали в предчувствии эффектной развязки. Священник не обманул ожиданий и громовым голосом изрек:
- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?! "
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот.
Евгений Дедюхин
Анекдот совершенно про другое)))
Алексей Колошницын
А сам батюшка бы ответил на свой вопрос? Другого упрекать:)
Гости начнут постепенно расходиться, если хозяйка мудрая, она должна сменить плавно тему и как-то удалить или успокоить товарища.
а как себя нужно вести. если уже все выпили в компании и всем пофиг))
Молча ему посочувствую.
домой пойду, накуй мне слушать всякую мутоту..
Вызвал такси, попрощался с хозяином и отправился домой.
Евгений Дедюхин
А чего так? Какой-то подвыпивший верунчик способен испортить тебе настроение?
Никак. Пережду. :-)
Почему я должен сидеть и слушать его?
- все ему больше не наливать...
Смеяться буду с этого забавного индеца))
Буду с ним проповедовать )))