Религия, вера

Предпологаемая ситуация. (Вн)

вас помещают в комнату из которой вы нет возможности выбраться. Там уже находится один человек.Он там находится давно(без еды и питья) У вас с собой есть бутылка с водой в которой находится воды всего на два три глотка. Вы помещены в эту комнату не один , а с самым близким человеком(мама ваша, или маленький рёбнок...к примеру). Когда вы выйдите из комнаты ,вы не знаете. Кому отдадите оставшуюся воду? Вопрос о гумманизме, или ещё о большем..домыслить может каждый сам по себе
Неъмат Саидов
Два-три глотка ничего не изменят, дам любому.
Игорь Николаев
Лучший ответ
Неъмат Саидов тогда чытере-пять глотков.
это иногда может решить вопрос нескольких дней жизни
Отдам воду близкому.
А чужого убью и съем.
Юлия Милевская
А по фиг кому. Всё равно три глотка ситуацию не изменят
Спросите об этом у тех школьников из Беслана. А то насмотрелись фильма "пила" потом вопросы тут задают.
Рита Шенберг
Ребенку, без вариантов...
Natalia Sinyakova
Если бы, да кабы.. . Не умею так мыслить. Ситуация сама покажет. Господь поможет поступить правильно.
Алексей Фролов
Поделюсь. Сделаю глоток, остальное отдам близкому человеку и незнакомцу. Вообщем всем поровну.
Птаха сами по судите кому вы дали глотк воды первую очередь тому кто в этом нуждается . потом уповать на волю божью может тот первый тоже отдал свой глоток воды нуждающимся но первый тоже уповал на волю божью и послал меня
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
(Матф. 6:25,26)
Вы предполагаете Бог располагает.
Ольга Каргина
Жизнь это борьба, без борьбы, нет и жизни. А дальше мысль сами развивайте. Вера и религия тут не причем, этично, не этично - тут не уместно
Анара Разиева
Я отдам ее даже не задумываясь своему близкому человеку
Тому кто хочет пить в данный момент.
Жанна Кознова
Сразу отвечаю, отдам бутылку тому кто со мной, неважно близкий или чужой. Я все стерплю, умею абстрогироваться.
получается в комнате я, кто то из моих родственников один человек, и один мне не знакомый, а воды как раз на три глотка, все просто

- или воду пополам... на троих по одному глотку каждому.
-или я бы отдал воду им двоим по полтора глотка, так как тремя глотками я все равно бы не напился... .
-а ну если мы тока попали в комнату, вдвоем а незнакомец давно сидит там... то строго всю воду ему... так как мы же сыты вроде как а он не ел не пил давно
Эти глотки не имеют значения. Чтоб не тяготиться выбором и не томить никого я просто вылью их на пол, и проблемы нет. Никого бы они эти два глотка не спасли все равно, так или иначе, а раздор бы из-за них был не шуточный. Как-то так, Птах.
Неъмат Саидов представляете какой был бы шок у человека который увидел ваш этот поступок?Для него эти два -три глотка сама жизнь
Дам тому, кто там находится давно, ему вода как воздух, а нам как вода (может, чё расскажет).
Неъмат Саидов если вы не имели возможности сталиваться с психологическими тестами, то это не даёт вам никакого права делать выводы о моей голове.
надеюсь хватит такта извиниться
Но ведь близкий еще не хочет пить. Если мы нормальные люди, то вместе поможем *старожилу*.
Виктор Шевчук
Я дам ее ему (тому кто там был до нас)!!!