Религия, вера

Почему "оступаясь" обращаемся к Богу.. а не к разуму своему ??

Это показывает, что в глубине каждого из нас есть потребность общаться с Богом .
Когда ребенок сталкивается с проблемой, которую он не в силах решить, то он обращается к Отцу зная что он может решить любую проблему и помочь в любой ситуации. Наш разум ограничен и не все мы сами можем понять и увидеть и не всегда трезво оценить обстановку. Поэтому, тем кто верит в Бога и легче пережить многие проблемы, иак как они доверяют Богу и пологаются на него.
Aндрей Sherembeev
Лучший ответ
Я думаю Иисус был мудрей любого человека и не оступался, но обращал людей к Богу, и своим примером всё это показывал.
Потому что разум как раз привел к падению. Лукаво и крайне испоорчено сердце человека и кто его знает.
Хоть однажды оступается каждый. Я тоже оступаюсь иногда. К Богу не обращался.
Denys Gionta
верить проще. .
:)
.. чем самому думть
Боженьку винить легче, чем себя. Самокритичность, это не самый легкий путь.
*angel* *
А оступаемся по чьей вине по вине бога или разума?
Если бы Бог хотел наказать человека = Он отнял бы у него разум и тогда человеку ничего бы не осталось, как только обращаться к Богу
потому, что к разуму бесы подключаются и тогда ведут уже не к Богу а в преисподню.
Антон Боев
потому что глупые
потому что ленивцы думаем халява придет но это все просто совпадения а не божья помощь
например я буду молиться бутылке с молоком чтобы она дала мне 1000 баксов и вот через неделю мне приходят по почте эти деньги по вашему я упаду на землю и буду поклоняться бутылке с молоком?? нет мы же ведь знаем то это просто совпадение что бутылка ничего не делала а бог он тоже самое что бутылка но мы не задумываемся о том что он просто миф и выдумка например я попросил повышения на работе 1)через неделю я получу повышение 2)через год 3) я не получу но верующие будут говорить мне о не отчаивайся бог поможет тебе только жди и вы не думаете что все это просто совпадение если нет вы идиот
Потому что разум и оступается и никто не в силах помочь кроме Господа.
Надежда Кокум
почему?