Религия, вера

Чт есть норма поведения в этом мире людей (относительно верия или безверия? ),со стороны верующего и со стороны атеиста?

Kolya Gomel
для атеиста оскорбить верующего -это норма . для верующего смириться с этим оскорблением норма, всё остальное вне нормы
Чигин Александр
Лучший ответ
Совесть - есть личный свод правил поведения вместе с действиями и бездействиями.
И ей по фигу верующий ты или неверующий.
Есть уголовный и административный кодекс.. -тебе мало? Чувства к делу не пришьешь!
Норма проста, не делай того, чего не хочешь, чтобы тебе сделали!

Но есть те, кто думает, что авось пронесёт! =) И ведь проносит порою... =)
Аня Панкова
Норма для верующего "Люби своего ближнего, как самого себя",-Матфея, 22гл. 39стих.
Норма поведения для атеистов: "И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.  Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники,  наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям,  неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны",-послание апостола Павла, Римлянам, 1гл. 28-31стихи.
Для верующего оклеветать атеиста или иноверующего -- это норма. Для атеиста норма -- вскрывать религиозные язвы.
Уже есть-закон о защите чувств верующих, в рот им мощи...
это каждый сам для себя решает
Арут Баюнц
Соблюдение законов Бога позволяет вести уравновешенную, плодотворную жизнь и приносит пользу во всех отношениях. Божьи законы назидательны, нравственны и поучительны (Псалом 118:72).
Нормально, когда верующий свято верит, что он верит, а неверующий также свят в убеждении, что он то-не верит!