Религия, вера
Как вы оцените размышления парикмахера? ) вн
Да, действительно, то, что существует зло-не говорит о том, что нет Бога!!!
Знаем, баян волосатый.
Парикмахера звали Альберт Эйнштейн.
Простейшая подмена понятий. В байке идет разговор о материальном мире, где все можно проверить и потрогать. А бог - нематериален по свидетельству Библии.
Потому аналогия неверна и неуместна.
Парикмахера звали Альберт Эйнштейн.
Потому аналогия неверна и неуместна.
Старый Боян, а исчо играет )))
Не иначе как Чудеса Господни !!
О - о - о - о ))))))
Не иначе как Чудеса Господни !!
О - о - о - о ))))))
как и другие размышления людей... мало ли кто что думает...
Главное чтоб самолёты сами собой на свалках не собирались...
Если особо не задумываться, то красиво, всё построено на образах! Когда кто-то говорит Бог, то что себе представляет человек? Я допустим не представляю Бога именно в том понимании, в котором намекается в этой притче! Я до сих не понял, что значит прийти к Богу! В чем это будет выражаться и чем пришедший человек будет отличаться от не пришедшего! Вряд ли по уровню доброты к окружающим, так как вера не показатель доброты! Любви? Так если эта любовь проявляется только к Богу, но не к человеку, что толку таким образом прийти к Богу! В общем Притча хороша, но если копать, то.... =)
Оценил!
Баянисто оцениваю.
Да люди не приходят к Богу и поэтому не все спасенные и остаются грешниками и пребывают в обольстительных похотях наслаждаясь ими.
грубое и некорректное сравнение: парикмахеров видели все и знают об их существовании)
Yaroslav Smirnov
Речь не о парикмахере, а о его размышлении, чем он обосновал свой вывод об отсутствии Бога
Аня Неттина
Почему же? Тот лохматый бомж с улицы скорее всего никогда не видел парикмахера. Более того, он никогда не поверит, что люди могут заниматься "такой фигней" вместо того чтобы ковыряться в помойке...
Все правильно. Людям нужно РОСТИ (иначе зачем это все???! Если все здоровы и счасливы - существование теряет смысл. А смысл в росте и развитие, как человечества, так и низших царств природы, о которых мы должны заботиться!) , а не делать гадости, а потом плакоться, как поступает 80% неразвитого населения.
Замечательно!
Логичное заключение ---Бог не виновен в том, что люди сами не ищют Его и не приходят к Нему за помощью.
Логичное рассуждение
Плохо, если Вы Всемогущего приравниваете по возможностям к парикмахеру.
Адресок у парикмахерской есть, а у Бога? В мечеть переться или в синагогу? Куда идти-то? Библию слушаться, а может Коран с Авестой? Или Ведами побаловаться?
Андрей Бойко
я бы вам Библию посоветовала)
Положим, все стадии работы парикмахера, включая самого парикмахера, вы видите или можете при желании увидеть. А вот как часто вы видите/видели т. н. "бога" за работой?)
Андрей Бойко
Мы не видели Бога за работой, но мы можем увидеть "работу" Бога.
Демагогия
сами не приходят. ? А что ты скажешь на цитату из Библии : Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.
--
Так что, штучка с парикмахером не слишком убедительна) )
P.S. И вообще это можно было сказать словами Раневской) и короче
Когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа» , она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
--
Не у каждого бомжа есть деньги на пострижку у парикмахера, да и не каждого бомжа он будет стричь. . а знаете почему? Потому что наше правительство которое "послано богом" создало такую ситуацию..
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).
хороша притча! хороша!
Ну и по традиции в конце надо было написать, что этого клиента звали Альберт Энштейн !
Прикольна. :)