Религия, вера

Размышления о Христе, вн

Не так давно промелькнула такая мысль, вот захотел поделится. Вам не кажется, что когда Иисус говорил о его триединстве, он говорил о вселенском боге который везде и в каждом (имея ввиду законы вселенной), так же как и в нем в равной степени, поэтому он не говорил что он бог, а лишь его часть как и любой другой человек, а все его чудеса результат высокодуховной организации и его способность управлять своей внутренней энергией, по средствам которой он управлял внешней (возможно этому он и учился с 12 до 30 лет, по некоторым предположениям в Тибете). Но почему, же люди (опять, же нарушив его заповедь) сотворили себе кумира в его лице и придумали себе одушевленного бога имеющего личность бородатого старца сидящего на облаке? З.Ы. Все это, несомненно, в какой-то степени логично, конечно при условии вообще существования такой личности в реале.
Понятие Бога возникло очень давно все религии и поклонения говорят об одном и том же что Мир намного сложнее чем его представляют люди . Каждый человек в силу своего духовного и умственного развития имеет свою собственную истину .
Alex Rom
Лучший ответ
Это же проще-читай молитву смотри на идола ..зачем думать..!
Неправда, В Нем слились две природы: божественная и человеческая. Христос признавал Свое божество и у Него был божественный титул. Только Он выполнял Божий план-Свой план, как человек, чтобы искупить все человечество нужно было умереть безгрешному человеку обладавшему Божественной сущностью, иначе ничего бы не получилось и люди не были юридически спасены. Исполнительно спасаются когда верят в юридическое искупление и действительность входит в нас через наш дух.
Рамиль Сабиров
Татьяна Чередниченко Но он также говорил, что бог во всех нас, или нет?
И застрелил Алексей Батькович Папуаса за то, что тот отказался думать. И выбросил его идола из реала.
Не думаю. Дьявол отуманивает человеческий разум, искажает истину, отчего у людей не правильное видение. Иисус - это одна из трех личностей Бога. Это как одна из трех граней бриллианта - каждая уникальна и совершенна: и Отец, и Сын и Дух. Чудеса Христос творил потому что, Он - Бог! В Тибете, думаю, Он не был, известно ведь, сто Иисус жил в Египте с матерью и отцом. И кумиром быть Бог не может.
Abzal Karimullin
Потому что наивные идиоты, люди эти. . Им сказал какой-то философ иисус, что есть бог и они поверили. А ведь Иисус был простой человек, простой философ!
главное, не противоречит теории Вложенной структуры логических доменов
Pety Ivanov