Религия, вера

Почему Моськи гавкали на слона из подворотни, прятали свое личико и настоящее имя, история повторяется сегодня?

прочти басню ещё раз, там слон просто шёл не обращая внимание на гавканье, и не выдвигал никаких версий по религиям , ,а ты я так понял с им себя и ассоциируешь, глупое сравнение
Роман Ройзен
Лучший ответ
Пиши адрес, по гавкаемся у твоего порога.
Ольга Романова
Людмила Дорошенко Москва, Кремль..))
Ольга Романова Пиши адрес, или только из подворотне гавкать в силах, щеннок вшивый
Я сидел на скамейке в парке и смотрел куда-то вдаль, вслед заходящему солнцу. Был конец очередного напряженного рабочего дня, теплый и безветренный вечер. Долгое время работы без отпуска меня уже порядком измотало, поэтому я сидел, просто бессмысленно смотрел вдаль, ничего не видя вокруг и полностью погрузившись в себя. В моих руках была только начатая бутылка пива, да и пить особо не хотелось - скорее дань привычке.
Я сидел, думал, мысли летали то внутри меня, то кружили над головой, то устремлись куда-то далеко, на песчаный берег моря, куда я мечтал поехать отдохнуть уже около полугода, да огромный вал работы не давал мне это сделать и найти хотя бы пару недель времени, которые мог бы потратить на себя любимого.
Чье-то тяжелое касание вырвало меня из потока моих мыслей. Я ощутил, что кто-то положил руку на мое плечо. Несколько раздраженный, я обернулся, чтобы увидеть возмутителя моего спокойствия и увидел того, кого увидеть никак не ожидал.
Несколько позади меня, сбоку от скамейки стоял Ракодил. Рука его была на моем плече, взгляд был совершенно пустым, бессмысленным, несколько уставшим и направленным вверх, в небо.
- Наркоман штоле, сука? – вопросил Ракодил тягучим низким голосом.
Я был несколько обескуражен столь неожиданной встречей, сидел и просто смотрел на него. Это продолжалось около тридцати секунд.
Ракодил перевел взгляд на меня и в его глазах блеснула искорка заинтересованности. Его рука сильнее сжала мое плечо.
- Наркоман штоле? – на этот раз вопрос прозвучал жестче, но я, уставший и ошеломленный этими событиями, ничего пока ответить не мог.
Рука Ракодила больно сдавила мне плечо, морду начали пересекать черты жестокости, глаза сверкали, как звезды августовского неба.
Он довольно жестко спросил в очередной раз, подняв голос чуть ли не до громогласного уровня:
- НАРКОМАН?? ?
- Нет, - сказал я.
Спустя несколько секунд Ракодил ослабил хватку, черты его морды снова приняли благодушный вид, а глаза вернулись в свое обычное, смотрящее куда-то вверх положение.
- Что-то много нынче развелось наркоманов! – слегка извиняющимся тоном сказал Ракодил.
- А то! – понимающе ответил я.
Ракодил слегка улыбнулся, а затем обернулся ко мне спиной и пошел вдоль аллеи, переходящей в улицу. Иногда он останавливал мимо проходящих людей и что-то с вежливым видом у них спрашивал.
Я смотрел ему вслед, а Ракодил удалялся от меня.
Наконец, Ракодил остановил какого-то парнишку, после непродолжительной беседы, схватил его за шиворот и они скрылись из моего поля зрения за углом старого кирпичного дома…
Кристина Мельникова А хочешь,друзей своих на тебя натравлю,мало ли я не смогу?Дела будут
Кристина Мельникова Ну их человек так 30,со всех сторон обложат,не боишься?
Кристина Мельникова Долго будешь сидеть на скамейке,и смотреть куда-то вдаль
Если под слоном понимать Бога, а под моськой тех кто враждует с Ним-богоборцы, то все становится ясным.
Evgen A
Ирина Матвиенко Смешно бороться с иллюзиями..бога-нет!!
Да нееет, - они нападают огромнющими стаями и загрызают слонов, порой насмерть.)
Заур Алиев