Религия, вера
Как вы думаете почему история повторяется, и никак не закончится? Я считаю, история лжива, её повторяют те, кто отнял
настоящую. Они и будут повторять, наш мир от сюда зацикленный, нет развития, нет движения, нет и ума, кто не помнит прошлого, не найдет выход из нынешнего положения, значит обречен и не достоин такой человек будущего, все предельно просто. Старый мир обречен.
история повторяется, потому что мы не знаем не помним настоящей истории . человек не знающий прошлого не имеет будущего.
историю придумывают победители. искажая и выворачивая наизнанку историю побежденного народа. для чего? что бы народ не встал с рабской позы, вспомнив кто он, откуда он и зачем он здесь. потому и нет у нас прошлого, его могут знать , пусть даже и приблизительно, лишь единицы. и что смогут сделать единицы осознавшие себя, с теми миллионами и миллиардами погрязших в лживом невежестве? донести до них крупицы знаний? и что потом? 99.9% покрутят у виска и отправят лечится. но 0.1% услышит и примет, начнет искать и осознавать. и в итоге пожар разгарается и от 1й искры.
Вам грустно одному умирать? Или в чем ваш вопрос?
В целом вы правы!
Развитие есть только в том направление в котором направляют то есть финансируют конечно есть прорывы но их меньше потому что требуются серьёзные исследование...
что не под силу простому человеку.
"Истории" сочиняют люди,каждый придумывает что то "свое".
Старо как мир.
Снова у нашего прометеуса кто то что то украл... то веру, то богов, то историю... Словно уличный сумасшедший стоит он тут и вопит про конец света. )
Это колесо сансары крутиться, поэтому вечный день сурка)
Люди не делают выводов из своих ошибок. Вот это точно повторяется.
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" (Екклесиаст гл.1, ст.9)
Интересно, а кто отнял историю, можно ли историю отнять не в отдельно взятом месте, а по всюду?
Виталий Гусев
что и произошло совсем недавно. лет 180 назад